Инженерная практика
Российский нефтегазовый журнал о технологиях и оборудовании
+7 (903) 580-85-63 +7 (495) 371-01-74 info@glavteh.ru
Telegram

Эффективные технологии по подготовке углеводородного газа НПК «ГРАСИС»

К началу 2018 года научно-производственная компания «ГРАСИС» успешно выполнила более 950 проектов в сфере разделения газовых сред. В это число входит несколько десятков объектов подготовки и утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ).

Одна из инновационных технологий, применяемая для обеспечения утилизации ПНГ компанией «ГРАСИС», – метод жидкофазного окисления, отличающийся высокой продуктивностью, безопасностью и экологичностью, а также позволяющий проводить глубокую очистку газа от серы, не оказывая влияния на другие компоненты ПНГ. Другим технологическим решением, применяемым компанией в широком спектре задач связанных с углеводородными газами, стали мембранные установки подготовки газа, которые способны удалять из потока газа воду, CO2, H2S, меркаптаны, тяжелые углеводороды. Установки отличаются высоким рабочим ресурсом, надежностью и конструктивной простотой, которая позволяет встраивать их в существующие технологические схемы.

В настоящей статье Вашему вниманию предлагается обзор вышеупомянутых технологий, а также примеры успешно реализованных проектов на базе объектов ведущих нефтегазовых компаний России.

12.06.2018 Инженерная практика №03/2018
Солодов Дмитрий Сереевич Заместитель директора департамента углеводородных проектов НПК «Грасис»

Варианты покупки онлайн-доступа

Выпуск 03-2018
Выпуск 03-2018

Купить онлайн-доступ к материалам выпуска 03-2018 журнала «Инженерная практика»

1330 руб. (НДС не облагается) Купить
Онлайн-подписка на 2018 год
Онлайн-подписка на 2018 год

Купить онлайн доступ ко всем выпускам журнала "Инженерная практика" за 2018 год

15960 руб. (НДС не облагается) Купить
Читайте далее
Нетрадиционные методы утилизации ПНГ путем его переработки в естественные компоненты нефти
Модернизация электродегидраторов – путь к повышению их эффективности и надежности
Свежий выпуск
Инженерная практика №10/2023

Инженерная практика

Выпуск №10/2023

Повышение эффективности добычи и подготовки нефти. Производство и эксплуатация трубопроводов. Эксплуатация арматуры
Цифровые инструменты для строительства скважинУвеличение сроков эксплуатации б/у оборудованияПроизводство новых видов трубОценка остаточного ресурса неметаллических трубопроводовОпыт эксплуатации и организации контроля арматуры
Ближайшее совещание
Механизированная добыча, Поддержание пластового давления
ДОБЫЧА ’2024
Отраслевая техническая Конференция

«ДОБЫЧА ‘2024: Эффективные практики и новые технологические решения работы с механизированным фондом. Энергоэффективность. Системы поддержания пластового давления»

16-18 апреля 2024 г., г. г Москва
ООО «Инженерная практика» приглашает Вас и Ваших коллег принять участие в отраслевой технической Конференции «ДОБЫЧА ‘2024: Эффективные практики и новые технологические решения работы с механизированным фондом. Энергоэффективность. Системы поддержания пластового давления». Мероприятие планируется провести с 16 по 18 апреля 2024 года в очном формате в городе Москва.
Ближайший тренинг
Капитальный ремонт скважин, Строительство скважин
Ловильный сервис ‘2024
Тренинг-курс (программа "Наставник")

Ловильный сервис на нефтяных и газовых скважинах '2024

16-18 апреля 2024 г., г. Москва
ООО «Инженерная практика» в рамках программы «Наставник» проводит набор группы специалистов для прохождения производственно-технического тренинга по программе «Ловильный сервис на нефтяных и газовых скважинах». Трехдневный тренинг-курс будет проводиться в рамках авторского курса С. Балянова. Количество участников ограниченно (группа курса не более 24 человек). Приглашаем к участию.