Инженерная практика
Российский нефтегазовый журнал о технологиях и оборудовании
+7 (903) 580-85-63 +7 (495) 371-01-74 info@glavteh.ru
Telegram
Научно-практическая конференция

Повышение эффективности эксплуатации механизированного фонда скважин ‘2017

17-19 апреля 2017 г., РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, г. Москва
Спонсор
Спонсор
Спонсор конкурса докладов

РГУ нефти и газа (НИУ) им. И.М. Губкина и ООО «Инженерная практика» в период с 17 по 19 апреля 2017 года проводят Научно-практическую конференцию «Повышение эффективности эксплуатации механизированного фонда скважин ‘2017», приуроченную к празднованию годовщины основания Университета. Мероприятие, впервые организуемое в 2017 году в главном отраслевом научно-исследовательском и образовательном центре России, посвящено ключевым актуальным вопросам механизированной добычи нефти.

В число тем Конференции входят: реализация корпоративных стратегий в области эксплуатации механизированного фонда скважин, включая повышение показателей надежности и энергоэффективности работы добычного оборудования и экономической эффективности добычи; развитие постоянного мониторинга параметров работы ВСО и ФЕС пласта и реализация «интеллектуальных» алгоритмов и методов управления добычей нефти; развитие и применение специализированных программных комплексов; совершенствование организационных, физических и химических методов эксплуатации скважин и систем сбора нефти в условиях воздействия осложняющих факторов; лучшие практики применения и развития технологий одновременно-раздельной эксплуатации; повышение эффективности эксплуатации систем ППД и другие напрямую связанные с обеспечением эффективности механизированной добычи темы.

В рамках программы Конференции планируется посещение 17-й Международной выставки «НЕФТЕГАЗ – 2017» в Экспоцентре на Красной Пресне 19 апреля 2017 года.

В.Г. Мартынов
Ректор РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, профессор

Е.Е. Беляев
Генеральный директор ООО «Инженерная практика», издатель Журнала

Информационная поддержка
Тематическая программа:
Организация работы с механизированным фондом скважин
  • реализация корпоративных стратегий в области повышения технической, энерго- и экономической эффективности механизированной добычи нефти;
  • организация и реализация программ ОПИ и ОПР, а также подходов к взаимодействию с поставщиками оборудования и сервисными компаниями в области механизированной добычи нефти.
Повышение энергоэффективности добычи нефти
  • разработка и внедрение энергоэффективного оборудования;
  • внедрение организационных подходов и программного обеспечения, направленных на повышение энергоэффективности механизированной добычи нефти.
Интеллектуализация и мониторинг добычи нефти;Работа с фондом скважин, осложненным солеотложением и мехпримесями, АСПО, коррозией, высоким газовым фактором, защита систем нефтесбора и поддержания пластового давления от коррозии;Лучшие практики обеспечения одновременно-раздельной эксплуатации нескольких объектов разработки и эксплуатации боковых стволов скважин;Программные комплексы по подбору оборудования для эффективной эксплуатации скважин механизированного фонда;Новейшие технологии, оборудование и химреагенты для добычи нефти.
Контактная информация:
Контактное лицо по всем вопросам о мероприятии и подготовке посвященного ему номера журнала "Инженерная практика": Елена БеляеваГорячая линия: +7 (903) 580-85-63Тел./факс: (495) 371-01-74, 371-05-74Email: info@glavteh.ru
Место проведения мероприятия: РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина г. Москва, Ленинский пр-т., д. 65
Карта и подробности
Новости
«Газпром нефть» расширяет программу подготовки будущих сотрудников в профильных колледжах Меморандум подписан в рамках платформы компании «Лига колледжей» 25.04.2024
Экономический эффект от реализации программы энергосбережения «Самотлорнефтегаза» составил 1,9 млрд рублей Это на 124% выше показателей 2022 года 25.04.2024
Свежий выпуск
Инженерная практика №10/2023

Инженерная практика

Выпуск №10/2023

Повышение эффективности добычи и подготовки нефти. Производство и эксплуатация трубопроводов. Эксплуатация арматуры
Цифровые инструменты для строительства скважинУвеличение сроков эксплуатации б/у оборудованияПроизводство новых видов трубОценка остаточного ресурса неметаллических трубопроводовОпыт эксплуатации и организации контроля арматуры
Свежий выпуск: № 10/2023 Инженерная практика №10/2023 Ближайшие совещания Производсвенно - техническое Совещание ЦИФРА ‘2024. Цифровые технологии для решения задач разработки и эксплуатации нефтегазовых месторождений. Опыт и практика.
с 22 по 23 мая 2024 года, г. Казань
Производсвенно - техническое Совещание АРМАТУРА ’2024. Производство и эксплуатация трубопроводной арматуры и оборудования устья скважин. Лучшие практики и новые разработки. Импортозамещение и реинжиниринг с 11 по 12 июня 2024 года, г. Уфа Ближайшие тренинги Тренинг-курс (программа "Наставник") Защитные антикоррозионные покрытия '2024. Эффективные методы применения защитных покрытий в нефтедобыче. 15-17 октября 2024 г., г. Самара Свежие публикации Организация системы входного контроля трубопроводной арматуры и оборудования устья скважин на собственных производственно-складских комплексах в ПАО «ЛУКОЙЛ» ГАЛИКАЕВ Павел Евгеньевич , ПАО «ЛУКОЙЛ» Мониторинг и контроль реактивной мощности в сетях предприятия в условиях ручного включения батарей статических конденсаторов МАНУЕВ Владислав Иванович, ПАО «ННК-Варьеганнефтегаз»РЯБЧИКОВ Станислав Юрьевич, ПАО «ННК-Варьеганнефтегаз» Быстровозводимые трубопроводы. Перспективы использования резьбовых соединений ПОДОПРИГОРОВ Сергей Анатольевич, ПАО «ТМК»