Инженерная практика
Российский нефтегазовый журнал о технологиях и оборудовании
+7 (903) 580-85-63 +7 (495) 371-01-74 info@glavteh.ru
Telegram

Пресс-релиз

Новый рекорд на Восточной Мессояхе

19.06.2018

На Восточно-Мессояхском месторождении достигнут новый рекорд в бурении. Горизонтальная скважина №633 с общей проходкой 2 256 метров была построена за 8,46 суток – на 35% быстрее, чем в среднем по проекту. Показатель количества суток/1000 метров составил 3,75 – по этому критерию скважина стала самой быстрой в истории «Мессояханефтегаза». Авторам рекорда – команде «Белые медведи» – совместно с супервайзерами «Мессояханефтегаза» удалось достичь нулевого показателя непроизводительного времени и выполнить работу без дополнительных корректировок.

МессояханефтегазАндрей Воронин, начальник управления инжиниринга бурения «Мессояханефтегаза»: «Перед началом работ эксперты «Мессояхи» просчитали несколько вариантов бурения кустовой площадки и применили оптимальные технологии при строительстве двух скважин этого куста. В процессе стало понятно, что характеристики целевого пласта превосходят расчетные. На основании полученного опыта и исходя из реальных геологических условий мы достигли высоких показателей при строительстве рекордной скважины».

Команда, установившая рекорд, была мобилизована на самый северный материковый нефтепромысел в 2018 году и сразу показала очень высокие результаты: активно включилась в борьбу за первенство конкурса «Лучшая команда эксплуатационного бурения», задала высокий производственный темп и была удостоена награды в номинации «Мощный старт». Все скважины, построенные «Белыми медведями» на Мессояхе, имеют минимальный процент непроизводительного времени.

 

Источник: АО «Мессояханефтегаз»
Ближайшее совещание
Механизированная добыча, Поддержание пластового давления
ДОБЫЧА ’2024
Отраслевая техническая Конференция

«ДОБЫЧА ‘2024: Эффективные практики и новые технологические решения работы с механизированным фондом. Энергоэффективность. Системы поддержания пластового давления»

16-18 апреля 2024 г., г. г Москва
ООО «Инженерная практика» приглашает Вас и Ваших коллег принять участие в отраслевой технической Конференции «ДОБЫЧА ‘2024: Эффективные практики и новые технологические решения работы с механизированным фондом. Энергоэффективность. Системы поддержания пластового давления». Мероприятие планируется провести с 16 по 18 апреля 2024 года в очном формате в городе Москва.
Ближайший тренинг-курс
Капитальный ремонт скважин, Строительство скважин
Ловильный сервис ‘2024
Тренинг-курс (программа "Наставник")

Ловильный сервис на нефтяных и газовых скважинах '2024

16-18 апреля 2024 г., г. Москва
ООО «Инженерная практика» в рамках программы «Наставник» проводит набор группы специалистов для прохождения производственно-технического тренинга по программе «Ловильный сервис на нефтяных и газовых скважинах». Трехдневный тренинг-курс будет проводиться в рамках авторского курса С. Балянова. Количество участников ограниченно (группа курса не более 24 человек). Приглашаем к участию.
Свежий выпуск: № 10/2023 Инженерная практика №10/2023 Свежие публикации Реализация выполнения требований Компании при подборе трубной продукции с защитными покрытиями РОДИОНОВА Елена Елизаровна, ООО «РН-БашНИПИнефть»КОЖАЕВА Анастасия Владимировна, ООО «РН-БашНИПИнефть»СУЯШЕВ Ильдар Фаридович, ООО «РН-БашНИПИнефть» Анализ эффективности технологий внутренней защиты сварного соединения труб с внутренними полимерными покрытиями КОЖАЕВА Анастасия Владимировна, ООО «РН-БашНИПИнефть»АХМЕТГАЛИЕВ Рустем Ринатович, ООО «РН-БашНИПИнефть»