Инженерная практика
Российский нефтегазовый журнал о технологиях и оборудовании
+7 (903) 580-85-63 +7 (495) 371-01-74 info@glavteh.ru
Telegram

Внедрение интеллектуальной БКНС в ПАО «СН-МНГ»

С целью снижения затрат на добычу нефти и повышения ее эффективности в ПАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» («СН-МНГ») был реализован проект по внедрению интеллектуальной блочной кустовой насосной станции (БКНС).
В рамках системы реализованы такие функции, как автоматическое повторное включение (АПВ), обнаружение утечек, сигнализация и блокировка, отключение коммуникаций и т.д. С автоматизированного рабочего места (АРМ) технолога производятся запуск и остановка насосных агрегатов, регулирование их производительности, управление запорной арматурой, дистанционный контроль параметров и видеонаблюдение.
Сокращение операционных затрат Общества, достигнутое в результате реализации проекта, послужило основанием для тиражирования технологии в 2019-2020 годах на два других объекта.

02.04.2020 Инженерная практика №01/2020
Оразманбетов Расул Батырбиевич Руководитель направления по планированию и риск-менеджменту ПАО «Славнефть-Мегионнефтегаз»
Читайте далее
Применение риск-ориентированного подхода при реализации системы менеджмента качества в лабораториях АО «Самаранефтегаз»
Применение технологии центробежной сепарации для подготовки высоковязкой нефти на примере месторождения АО «Самаранефтегаз»
Свежий выпуск
Инженерная практика №09-10/2024

Инженерная практика

Выпуск №09-10/2024

Повышение эффективности нефтедобычиАвтоматизированные системы и ПОЭксплуатация трубопроводов
Эксплуатация месторождений с повышенным содержанием сероводородаСистемы мониторинга и управления для мехфондаОпыт эксплуатации трубопроводов из ПАТЭнергообеспечение объектов промысла
Ближайшее совещание
Динамическое оборудования и системы ППД ‘2025
Производственная техническая Конференция

Динамическое оборудования‘ 2025. Эффективная эксплуатация динамического оборудования для добычи и переработки нефти и газа. Лучшие практики для систем ППД.

ВАЖНО! новые даты 23-24 апреля 2025 г., г. Пермь
В новые даты 23-24 апреля 2025 года в городе Пермь ООО «Инженерная практика» планирует провести производственную техническую Конференцию «ДИНАМИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ - 2025. Эффективная эксплуатация динамического оборудования для добычи и переработки нефти и газа. Лучшие практики и новые технические решения для систем ППД». Мероприятие будет проходить в формате производственного совещания. Участие – очное. Место проведение – большой концертный зал "Фрпум" отеля «Урал» (г. Пермь, ул. Ленина, 58).
Ближайший тренинг
Механизированная добыча
Эффективность механизированного фонда – 2025
Тренинг-курс

Повышение эффективности эксплуатации механизированного фонда скважин

26-28 марта 2025 г., г. Москва
Цель курса - создании у слушателей комплексного и разностороннего представления о современной теории и практике работы с механизированным фондом скважин при решении ряда основных производственно-технических задач. Занятия проводятся с использованием новейших презентационных материалов. Авторский курс подготовлен и читается экспертами-наставниками с с большим практическим, производственным и научным опытом.