Инженерная практика
Российский нефтегазовый журнал о технологиях и оборудовании
+7 (903) 580-85-63 +7 (495) 371-01-74 info@glavteh.ru
Telegram

Идентификация стальных труб нефтяного сортамента на всем жизненном цикле. Результаты испытаний

Идентификация при выполнении любой операции с ней требует наличия на ней устойчивого идентификационного признака. Наиболее широко применяемым способом идентификации является маркировка.
Обеспечение прослеживаемости труб на всем жизненном цикле имеет ряд особенностей, связанных с устойчивостью маркировки к различным видам механических, климатических и химических видов воздействий при производстве, транспортировании, хранении, эксплуатации и ремонте труб. В предлагаемой Вашему вниманию статье представлены основные результаты исследований нескольких типов машиносчитываемой маркировки.

08.07.2022 Инженерная практика №03/2022
Прыкина Юлия Вячеславовна Заведующая лабораторией полимерных, композиционных, лакокрасочных материалов и покрытий ООО «ТМК НТЦ»
Мельников Максим Михайлович Заведующий лабораторией антикоррозионных и консервационных покрытий АО «РусНИТИ»
Читайте далее
Результаты эксплуатации насосно-компрессорной трубы из стали марки 32Г1А в условиях углекислотной коррозии
Выявить, устранить и сэкономить
Свежий выпуск
Инженерная практика №11-12/2024

Инженерная практика

Выпуск №11-12/2024

Повышение эффективности бурения и заканчиванияНовые технологии глушенияАнализ и прогнозирование осложнений
Оборудование для верхнего и нижнего заканчиванияКомплексные решения для осложненного мехфондаПерспективные технологии борьбы с гидратообразованиемАнтикоррозионная защита трубопроводов
Ближайшее совещание
Дискуссионный клуб “Инженерная практика – 2025”
Дискуссионная встреча (online)

Обсуждение вопросов внедрения новых видов оборудования и технологий для нефтегазодобычи.

15 мая 2025 года
ООО «Инженерная практика» приглашает Вас и Ваших коллег к дискуссионному обсуждению вопросов внедрения новых и зарекомендовавших себя видов оборудования и технологий для нефтегазодобычи. Цикл онлайн встреч проводится в рамках проекта "Дискуссионный клуб «Инженерная практика – 2025». 15 мая 2025 года (online). Начало в 9:00 (МСК). Продолжительность 60 минут. Повестка встречи: Тема №1: Система компенсации тепловых потерь «Торнадо». ЛУГОВКИН Евгений Владимирович, заместитель генерального директора ООО "СМКБ"; Тема №2: От инноваций к практике: успешные примеры поиска и внедрения технологических решений в нефтегазе. СМИРНОВ Михаил Сергеевич, директор ООО "НПФ "Форойл".