Инженерная практика
Российский нефтегазовый журнал о технологиях и оборудовании
+7 (903) 580-85-63 +7 (495) 371-01-74 info@glavteh.ru
Telegram

Индикаторный метод обнаружения хлорорганических соединений в нефтесодержащей жидкости

В статье представлен новый индикаторный метод обнаружения хлорорганических соединений (ХОС) в нефтесодержащей жидкости (НСЖ). Специально разработанный экспресс-тест позволяет оперативно на раннем этапе выявлять автобойлеры, в которых содержится жидкость с повышенной концентрацией ХОС. Применение описанного метода определения ХОС позволит исключить дополнительные затраты на анализ НСЖ и повысить качество контроля ХОС в жидкости, принимаемой на пунктах слива, а также минимизировать риски загрязнения нефти.

10.12.2024 Инженерная практика №05/2024
Орлов Михаил Игоревич Начальник управления подготовки и перекачки нефти АО «Самаранефтегаз»
Невядовский Евгений Юрьевич Главный специалист управления химизации производственных процессов департамента нефтегазодобычи ПАО «НК «Роснефть»
Гусаков Виктор Николаевич Эксперт ООО «Башнефть-Петротест», к.х.н.
Малышев Алексей Александрович Заместитель начальника управления – главный инженер АО «Самаранефтегаз»
Чернов Антон Евгеньевич Начальник отдела подготовки нефти АО «Самаранефтегаз»
Мартынова Валерия Дмитриевна Инженер-технолог цеха по подготовке и перекачке нефти No6 АО «Самаранефтегаз»
Читайте далее
Результаты испытаний и перспективы применения поточного анализатора хлорорганических соединений на объектах АО «Оренбургнефть»
Технологии повышения эффективности работы осложненного фонда скважин пермо-карбоновой залежи Усинского месторождения
Свежий выпуск
Инженерная практика №06/2024

Инженерная практика

Выпуск №06/2024

Технологии нефтедобычи Борьба с коррозией Эксплуатация трубопроводов Проектирование объектов с помощью ИИ
Оптимизация рецептуры жидкости ГРПСпособы борьбы с коррозией газопроводов, резервуаров и УППНОпыт монтажа и эксплуатации ПАТПовышение эффективности проектирования с помощью ИИ
Ближайшее совещание
БУРЕНИЕ ‘2025
Ежегодное отраслевое производственное техническое Совещание (Конференция)

БУРЕНИЕ ‘2025: Лучшие практики и новые технические решения

27 февраля 2025 года, г. Москва
27 февраля 2025 года в городе Москве ООО «Инженерная практика» планирует провести ежегодное производственное - техническое совещание «БУРЕНИЕ ‘2025: Лучшие практики и новые технические решения». Мероприятие будет проходить в очном презентационно – дискуссионном формате в зале «Цюрих» отеля «Swissotel Красные холмы» (г. Москва, Космодамианская наб., 52, стр. 6). Приглашаем к участию экспертов и специалистов.