Концепция «интеллектуальное месторождение», теория и реальность: перспективные разработки и ожидания
В настоящее время для выполнения всего цикла работ по анализу причин отклонений в работе глубинно-насосного оборудования (ГНО) и выработке решений по оптимизации режимов его работы требуется значительное количество ресурсов и времени.
Специалистами по работе с ГНО Института «КогалымНИПИнефть» ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» ведутся работы по оптимизации технологических процессов путем их частичной автоматизации, что позволит на ранней стадии выявлять отклонения в работе насоса и проводить соответствующие мероприятия по их устранению.
На текущий момент стоит задача по созданию информационно-аналитической системы, которая позволила бы в комплексе подойти к мониторингу добывающего фонда скважин, автоматизировав некоторые этапы работы.


Варианты покупки онлайн-доступа

Купить онлайн-доступ к материалам выпуска 01-2018 журнала «Инженерная практика»
1330 руб. (НДС не облагается) Купить
Купить онлайн доступ ко всем выпускам журнала "Инженерная практика" за 2018 год
15960 руб. (НДС не облагается) Купить