Инженерная практика
Российский нефтегазовый журнал о технологиях и оборудовании
+7 (903) 580-85-63 +7 (495) 371-01-74 info@glavteh.ru
Telegram

Испытания компоновок для одновременно-раздельной добычи и компоновка для внутрискважинной перекачки

В предлагаемой Вашему вниманию статье приведены характеристики разработанных ООО НПФ «Геоник» скважинных компоновок для одновременно-раздельной эксплуатации двух объектов разработки (ОРЭ), включая ряд компоновок для одновременно-раздельной добычи (ОРД) и компоновку для внутрискважинной перекачки жидкости (ВСП).

Установки для ОРД с двумя управляемыми электроклапанами не только обладают всеми стандартными преимуществами компоновок для ОРД, но и позволяют регистрировать кривые восстановления давления по каждому из пластов.

Проведенные опытно-промышленные испытания (ОПИ) компоновок для ОРД подтвердили эффективность данного оборудования и позволили дополнительно усовершенствовать его конструкцию.

08.10.2017 Инженерная практика №07/2017
Чурсин Константин Владимирович Главный инженер ООО НПФ «Геоник»

Варианты покупки онлайн-доступа

Выпуск 07-2017
Выпуск 07-2017

Купить онлайн-доступ к материалам выпуска 07-2017 журнала «Инженерная практика»

1170 руб. (НДС не облагается) Купить
Онлайн-подписка на 2017 год
Онлайн-подписка на 2017 год

Купить онлайн доступ ко всем выпускам журнала "Инженерная практика" за 2017 год

13990 руб. (НДС не облагается) Купить
Читайте далее
Энергоэффективное оборудование для механизированной добычи нефти
Проблемы эксплуатации оборудования для ОРД и результаты ОПИ новых компоновок
Свежий выпуск
Инженерная практика №07-08/2024

Инженерная практика

Выпуск №07-08/2024

Строительство и ремонт скважинТехнологии нефтедобычиБорьба с АСПО и коррозиейЭксплуатация трубопроводов
Новые технологии бурения скважинСпособы повышения эффективности нефтедобычиСистемы защиты от коррозии и АСПО Оценка стойкости ГПАТ
Ближайшее совещание
БУРЕНИЕ ‘2025
Ежегодное отраслевое производственное техническое Совещание (Конференция)

БУРЕНИЕ ‘2025: Лучшие практики и новые технические решения

27 февраля 2025 года, г. Москва
27 февраля 2025 года в городе Москве ООО «Инженерная практика» планирует провести ежегодное производственное - техническое совещание «БУРЕНИЕ ‘2025: Лучшие практики и новые технические решения». Мероприятие будет проходить в очном презентационно – дискуссионном формате в зале «Цюрих» отеля «Swissotel Красные холмы» (г. Москва, Космодамианская наб., 52, стр. 6). Приглашаем к участию экспертов и специалистов.