Инженерная практика
Российский нефтегазовый журнал о технологиях и оборудовании
+7 (903) 580-85-63 +7 (495) 371-01-74 info@glavteh.ru
Telegram

Новые способы сбора и передачи данных в системах электрохимической защиты трубопроводов

Разработанные Корпорацией ПСС новые способы сбора и передачи данных в системах электрохимической защиты (ЭХЗ) от коррозии трубопроводов основаны на применении систем телеметрии (ТМС) и позволяют осуществлять удаленный мониторинг и контроль данных систем, производить регулирование основных параметров, а также прогнозировать потребность в обслуживании и ремонте объектов с использованием искусственного интеллекта (ИИ).
В предлагаемой Вашему вниманию статье представлен обзор способов сбора и передачи данных в системах ЭХЗ, показаны их технические характеристики и опыт применения.

23.01.2025 Инженерная практика №06/2024
Токмаков Дмитрий Степанович Менеджер проектов Корпорации ПСС
Читайте далее
Инновационное оборудование для очистки металлических поверхностей промысловых трубопроводов и припайки катодных выводов системы электрохимзащиты
Антикоррозионная защита резервуаров для хранения нефти и нефтепродуктов
Свежий выпуск
Инженерная практика №07-08/2024

Инженерная практика

Выпуск №07-08/2024

Строительство и ремонт скважинТехнологии нефтедобычиБорьба с АСПО и коррозиейЭксплуатация трубопроводов
Новые технологии бурения скважинСпособы повышения эффективности нефтедобычиСистемы защиты от коррозии и АСПО Оценка стойкости ГПАТ
Ближайшее совещание
БУРЕНИЕ ‘2025
Ежегодное отраслевое производственное техническое Совещание (Конференция)

БУРЕНИЕ ‘2025: Лучшие практики и новые технические решения

27 февраля 2025 года, г. Москва
27 февраля 2025 года в городе Москве ООО «Инженерная практика» планирует провести ежегодное производственное - техническое совещание «БУРЕНИЕ ‘2025: Лучшие практики и новые технические решения». Мероприятие будет проходить в очном презентационно – дискуссионном формате в зале «Цюрих» отеля «Swissotel Красные холмы» (г. Москва, Космодамианская наб., 52, стр. 6). Приглашаем к участию экспертов и специалистов.