Инженерная практика
Российский нефтегазовый журнал о технологиях и оборудовании
+7 (903) 580-85-63 +7 (495) 371-01-74 info@glavteh.ru
Telegram

ОПИ новой техники и технологий в области добычи нефти на месторождениях ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»

В 2015 году на скважинах ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» были проведены опытно-промысловые испытания (ОПИ) штанговых насосов СПР-57/32, системы управления работой УШГН, комплекта длинноходовой УШГН с цепным приводом, комплекса внутрискважинного оборудования для механизированной добычи нефти с высоким содержанием сероводорода, модульного гидрокомпенсатора ГМ-5-Р для электровинтового насоса (ЭВН), скважинных пластинчатых насосов ЭСНПЭ и винтовых насосов с погружным электроприводом. Некоторые технологии по результатам ОПИ показали высокую эффективность и были рекомендованы к промышленному внедрению, другие – не оправдали связанных с ними ожиданий и были рекомендованы к доработке, испытания третьих продолжаются.

По результатам проведенных ранее на месторождениях ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» ОПИ начата промышленная эксплуатация погружного оборудования габарита 2А, НКТ с полимерными покрытиями разных производителей, а также системы протекторной защиты скважинного оборудования от коррозии.

13.05.2017 Инженерная практика №01-02/2017
Филин Владимир Николаевич Ведущий инженер Отдела добычи нефти ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»

Варианты покупки онлайн-доступа

Выпуск 1-2-2017
Выпуск 1-2-2017

Купить онлайн-доступ к материалам выпуска 1-2/2017 журнала «Инженерная практика»

1170 руб. (НДС не облагается) Купить
Онлайн-подписка на 2017 год
Онлайн-подписка на 2017 год

Купить онлайн доступ ко всем выпускам журнала "Инженерная практика" за 2017 год

13990 руб. (НДС не облагается) Купить
Читайте далее
Опыт внедрения НПУ-ВД-М на месторождениях АО «РИТЭК»
Итоги работы механизированного фонда ПАО «ЛУКОЙЛ» скважин в 2016 году
Свежий выпуск
Инженерная практика №03-04/2025

Инженерная практика

Выпуск №03-04/2025

Повышение эффективности строительства скважинБорьба с коррозией при высоких и низких температурахСтроительство и реконструкция трубопроводовЭксплуатация и сервис насосного оборудования
Опыт строительства МССМобильные решения для обустройства месторожденийРоботизированный метод прогнозирования добычиОценка эффективности ингибирования и покрытийОпыт применения ГПАТ
Ближайшее совещание
ОСЛОЖНЕННЫЙ ФОНД СКВАЖИН ‘2025
Отраслевое техническое совещание

ЭКСПЛУАТАЦИЯ ОСЛОЖНЕННОГО ФОНДА СКВАЖИН ‘2025. Лучшие практики, новые технические решения и материалы

25-26 ноября 2025 года, г. Сургут
25-26 ноября 2025 года ООО «Инженерная практика» проводит 15-е ежегодное отраслевое техническое совещание «Эксплуатация осложненного фонда скважин ‘2025. Лучшие практики, новые технические решения и материалы». Мероприятие будет проходить в очном формате в г. Сургуте. Приглашаем Вас и Ваших коллег принять участие в качестве спикеров и участников.