Инженерная практика
Российский нефтегазовый журнал о технологиях и оборудовании
+7 (903) 580-85-63 +7 (495) 371-01-74 info@glavteh.ru
Telegram

ОПИ систем управления УШГН с контроллером производства ООО «Нафтаматика» на месторождениях ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»

В рамках повышения эффективности работы фонда УШГН ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» в 2015-2016 годах были проведены ОПИ станций управления (СУ) СКД-15 WellSim производства ООО «Нафтаматика».

Испытания показали, что данные СУ в целом способны обеспечить комплексный подход к контролю эксплуатации УШГН, оптимизировать режим и повысить энергоэффективность работы скважин, а также получить дополнительную добычу нефти.

Вместе с тем при сравнении результатов замеров производительности УШГН по всем скважинам было выявлено превышение допустимых норм расхождения показаний СУ WellSim и кустовых замерных установок, в связи с чем требуется доработка данной системы.

19.02.2017 Инженерная практика №10-11/2016
Кузиванов Михаил Владимирович Ведущий инженер ОДН ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»

Варианты покупки онлайн-доступа

Выпуск 10-11-2016
Выпуск 10-11-2016

Купить онлайн-доступ к материалам выпуска 10-11-2016 журнала «Инженерная практика»

1020 руб. (НДС не облагается) Купить
Онлайн-подписка на 2016 год
Онлайн-подписка на 2016 год

Купить онлайн доступ ко всем выпускам журнала "Инженерная практика" за 2016 год

12240 руб. (НДС не облагается) Купить
Читайте далее
Результаты проведения опытно-промысловых испытаний контроллеров и станций управления Lufkin
Оборудование для мониторинга и оптимизации добычи нефти
Свежий выпуск
Инженерная практика №07-08/2024

Инженерная практика

Выпуск №07-08/2024

Строительство и ремонт скважинТехнологии нефтедобычиБорьба с АСПО и коррозиейЭксплуатация трубопроводов
Новые технологии бурения скважинСпособы повышения эффективности нефтедобычиСистемы защиты от коррозии и АСПО Оценка стойкости ГПАТ
Ближайшее совещание
БУРЕНИЕ ‘2025
Ежегодное отраслевое производственное техническое Совещание (Конференция)

БУРЕНИЕ ‘2025: Лучшие практики и новые технические решения

27 февраля 2025 года, г. Москва
27 февраля 2025 года в городе Москве ООО «Инженерная практика» планирует провести ежегодное производственное - техническое совещание «БУРЕНИЕ ‘2025: Лучшие практики и новые технические решения». Мероприятие будет проходить в очном презентационно – дискуссионном формате в зале «Цюрих» отеля «Swissotel Красные холмы» (г. Москва, Космодамианская наб., 52, стр. 6). Приглашаем к участию экспертов и специалистов.