Инженерная практика
Российский нефтегазовый журнал о технологиях и оборудовании
+7 (903) 100-75-10 +7 (495) 371-01-74 info@glavteh.ru
Telegram

Оборудование для ОРЭ и байпасные системы. Опыт эксплуатации

В предлагаемом Вашему вниманию материале представлен обзор технических решений АО «Новомет-Пермь» для одновременно-раздельной эксплуатации нескольких объектов разработки (ОРЭ), включая скважинные компоновки для одновременно-раздельной добычи (ОРД), добычи и закачки (ОРДиЗ) и закачки (ОРЗ), а также испытательного стенда-скважины для систем ОРЭ.

Также представлены схемы компоновок с резервной УЭЦН и байпасные системы для проведения ГИС в процессе эксплуатации скважин.

11.09.2017 Инженерная практика №05/2017
Орлов Андрей Юрьевич Инженер-конструктор КБ ОРЭ и ОН АО «Новомет-Пермь»

Варианты покупки онлайн-доступа

Выпуск 05-2017
Выпуск 05-2017

Купить онлайн-доступ к материалам выпуска 05-2017 журнала «Инженерная практика»

1170 руб. (НДС не облагается) Купить
Онлайн-подписка на 2017 год
Онлайн-подписка на 2017 год

Купить онлайн доступ ко всем выпускам журнала "Инженерная практика" за 2017 год

13990 руб. (НДС не облагается) Купить
Читайте далее
Новое оборудование для ОРДиЗ, ОРД и ОРЗ, разработанное ООО ПКТБ «Техпроект»
Новые возможности компоновок для одновременно-раздельной эксплуатации с виртуальным расходомером
Свежий выпуск
Инженерная практика №01-02/2026

Инженерная практика

Выпуск №01-02/2026

Цифровое бурение: от датчиков к «автопилоту»Технологии для осложненного фондаЗащита от коррозии: новые материалы и покрытияПовышение эффективности работы мехфонда
Внедрение систем автобурения и цифровых моделей скважинПрактика применения клапанных компоновок и методов изоляцииНовые методы борьбы с АСПО и солеотложениямиТермобарические расчеты и моделирование для ГРПИмпортозамещающие решения для механизированного фонда
Ближайшее совещание
КОРРОЗИЯ И УПРАВЛЕНИЕ РИСКАМИ В НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
Научно-техническая конференция

КОРРОЗИЯ И УПРАВЛЕНИЕ РИСКАМИ В НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

с 3 по 4 сентября 2026 г. , г. Самара
ООО «Инженерная практика» приглашает профильных специалистов принять участие в Десятой научно-технической конференции «Коррозия и управление рисками в нефтяной и газовой промышленности». Мероприятие состоится 03 - 04 сентября 2026 года в г. Самаре в отеле «HolidayHall Samara» в очном формате. В 2026 году организацией мероприятия занимается ООО «ИТ-Сервис», НИЦ «Неметалл» и ООО «Инженерная практика».