Инженерная практика
Российский нефтегазовый журнал о технологиях и оборудовании
+7 (903) 580-85-63 +7 (495) 371-01-74 info@glavteh.ru
Telegram

Проблемы оценки и освоения пропущенных объектов Братского месторождения

По результатам поисково-разведочного бурения (ПРБ) и 2D-сейсморазведки на Братском нефтегазоконденсатном месторождении (НГКМ) единственным газоносным горизонтом был признан парфеновский. Тем не менее, в ходе дополнительных исследований и анализа геолого-геофизической информации были обнаружены два пропущенных объекта – осинский нефтеносный и преображенский газоносный горизонты. Согласно данным исследования керна, ГИС и опробований оба горизонта относятся к числу продуктивных и нуждаются в дальнейшем изучении.
При этом с учетом расположения Братского НГКМ вблизи транспортных магистралей перспективы добычи на месторождении видятся экономически благоприятными, хотя и будут зависеть от конъюнктуры рынка.

02.09.2021 Инженерная практика №04/2021
Ванин Валерий Александрович Главный менеджер УГРМ новых и зарубежных активов ООО «Тюменский нефтяной научный центр» («ТННЦ»)
Читайте далее
К вопросу прогнозного определения стабильности и совместимости пластовых вод в составе скважинной продукции
Роботизация рутинных процессов при сопровождении разработки нефтегазовых месторождений
Свежий выпуск
Инженерная практика №11-12/2024

Инженерная практика

Выпуск №11-12/2024

Повышение эффективности бурения и заканчиванияНовые технологии глушенияАнализ и прогнозирование осложнений
Оборудование для верхнего и нижнего заканчиванияКомплексные решения для осложненного мехфондаПерспективные технологии борьбы с гидратообразованиемАнтикоррозионная защита трубопроводов
Ближайшее совещание
ТРУБОПРОВОДЫ ‘2025
Ежегодное межотраслевое техническое совещание

ТРУБОПРОВОДЫ ’2025. Обеспечение целостности и эффективности систем промыслового транспорта, технологических трубопроводов и водоводов. Лучшие практики и новые технические решения

С 17 по 18 июня 2025 года , г. Москва
ООО «Инженерная практика» приглашает профильных специалистов и экспертов принять участие в техническом совещании «ТРУБОПРОВОДЫ ’2025. Обеспечение целостности и эффективности систем промыслового транспорта, технологических трубопроводов и водоводов. Лучшие практики и новые технические решения». Мероприятие будет проходить в очном дискуссионном формате. К участию приглашаются руководители и эксперты эксплуатирующих организаций, проектные и научные институты, генеральные, технические и коммерческие директора подрядных организаций. Место проведения - гостиница «Рэдиссон Коллекшен, Москва» (Кутузовский проспект, 2/1, стр. 1).