Инженерная практика
Российский нефтегазовый журнал о технологиях и оборудовании
+7 (903) 580-85-63 +7 (495) 371-01-74 info@glavteh.ru
Telegram

Решения ООО «Текнос» для антикоррозионной защиты нефтепромысловых трубопроводов

Для долговременной защиты промысловых трубопроводов ООО «Текнос» были разработаны высокотехнологичные лакокрасочные покрытия (ЛКП) – двухслойная система на основе жидкой грунтовки MASSCOPOXY 0245T и порошковой эпоксидной краски INFRALIT EP 8024-10 и однослойное покрытие на основе жидкого материала TEKNOPOX 3298.
Оба ЛКП полностью соответствуют требованиям ГОСТ Р 58346-2019 «Трубы и соединительные детали стальные для нефтяной промышленности», отличаются высокой химической стойкостью и возможностью применения в условиях высоких температур.

10.06.2020 Инженерная практика №03/2020
Бучнев Михаил Васильевич Инспектор FROSIO III уровня, ведущий технический специалист ООО «Текнос», к.х.н.
Читайте далее
Балластировка и защита трубопроводов методом набрызга бетона. Опыт реализации крупных международных проектов
Визуализация контроля температурного режима сварки при строительстве трубопроводов в коррозионно-стойком исполнении
Свежий выпуск
Инженерная практика №03-04/2025

Инженерная практика

Выпуск №03-04/2025

Повышение эффективности строительства скважинБорьба с коррозией при высоких и низких температурахСтроительство и реконструкция трубопроводовЭксплуатация и сервис насосного оборудования
Опыт строительства МССМобильные решения для обустройства месторожденийРоботизированный метод прогнозирования добычиОценка эффективности ингибирования и покрытийОпыт применения ГПАТ
Ближайшее совещание
ОСЛОЖНЕННЫЙ ФОНД СКВАЖИН ‘2025
Отраслевое техническое совещание

ЭКСПЛУАТАЦИЯ ОСЛОЖНЕННОГО ФОНДА СКВАЖИН ‘2025. Лучшие практики, новые технические решения и материалы

25-26 ноября 2025 года, г. Сургут
25-26 ноября 2025 года ООО «Инженерная практика» проводит 15-е ежегодное отраслевое техническое совещание «Эксплуатация осложненного фонда скважин ‘2025. Лучшие практики, новые технические решения и материалы». Мероприятие будет проходить в очном формате в г. Сургуте. Приглашаем Вас и Ваших коллег принять участие в качестве спикеров и участников.