Инженерная практика
Российский нефтегазовый журнал о технологиях и оборудовании
+7 (903) 580-85-63 +7 (495) 371-01-74 info@glavteh.ru
Telegram

Перспективы проведения РИР на месторождениях ООО «РН-Краснодарнефтегаз»

С целью изоляции нарушений ЭК и отключения пластов альтернативными методами в ООО «РН-Краснодарнефтегаз» в 2014-2015 годах были проведены 23 скважино-операции РИР, что позволило дополнительно добыть 3,4 тыс. т нефти и существенно снизить добычу жидкости за счет попутно добываемой воды.
До конца 2016 года будут проведены еще 10 скважино-операций по ликвидации заколонных перетоков из нижележащих водонасыщенных коллекторов и селективной изоляции газа, в результате чего дополнительная добыча нефти составит 1,63 тыс. тонн.

В течение последующих пяти лет мы планируем внедрить данные технологии еще на 35 скважинах ООО «РН-Краснодарнефтегаз», что позволит дополнительно добыть более 70 тыс. т  нефти.

13.12.2016 Инженерная практика №08/2016
Баширов Айрат Ильдарович Руководитель сектора подбора скважин-кандидатов ОППРиГТМ Управления по разработке месторождений ООО «РН-Краснодарнефтегаз» ПАО «НК «Роснефть»

Варианты покупки онлайн-доступа

Выпуск 08-2016
Выпуск 08-2016

Купить онлайн-доступ к материалам выпуска 08-2016 журнала «Инженерная практика»

1020 руб. (НДС не облагается) Купить
Онлайн-подписка на 2016 год
Онлайн-подписка на 2016 год

Купить онлайн доступ ко всем выпускам журнала "Инженерная практика" за 2016 год

12240 руб. (НДС не облагается) Купить
Читайте далее
Текущее состояние и перспективы РИР в ОАО «Удмуртнефть»
Опыт ограничения водопритока в условиях высоковязких нефтей
Свежий выпуск
Инженерная практика №07-08/2024

Инженерная практика

Выпуск №07-08/2024

Строительство и ремонт скважинТехнологии нефтедобычиБорьба с АСПО и коррозиейЭксплуатация трубопроводов
Новые технологии бурения скважинСпособы повышения эффективности нефтедобычиСистемы защиты от коррозии и АСПО Оценка стойкости ГПАТ
Ближайшее совещание
БУРЕНИЕ ‘2025
Ежегодное отраслевое производственное техническое Совещание (Конференция)

БУРЕНИЕ ‘2025: Лучшие практики и новые технические решения

27 февраля 2025 года, г. Москва
27 февраля 2025 года в городе Москве ООО «Инженерная практика» планирует провести ежегодное производственное - техническое совещание «БУРЕНИЕ ‘2025: Лучшие практики и новые технические решения». Мероприятие будет проходить в очном презентационно – дискуссионном формате в зале «Цюрих» отеля «Swissotel Красные холмы» (г. Москва, Космодамианская наб., 52, стр. 6). Приглашаем к участию экспертов и специалистов.