Инженерная практика
Российский нефтегазовый журнал о технологиях и оборудовании
+7 (903) 580-85-63 +7 (495) 371-01-74 info@glavteh.ru
Telegram

Сокращение эксплуатационных затрат на подготовку нефти

В рамках реализации программы по сокращению эксплуатационных затрат на подготовку нефти в ПАО «Татнефть» были проведены идентификация и приоретизация технологических вызовов (ТВ) и запущен инновационный проект «Сокращение затрат на тепловую и электроэнергию, топливо, реагенты и другие материалы при подготовке нефти», направленный на решение основного ТВ. Командой проекта были предложены идеи для проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) и опытно-промышленных работ (ОПР) в отношении нового оборудования и технологий, проведена их предварительная проработка и оценка эффективности внедрения.

19.10.2020 Инженерная практика №08/2020
Исхаков Ильдар Ильдусович Мастер по подготовке и стабилизации нефти (ПСН) НГДУ «Джалильнефть», аналитик Центра технологического развития (ЦТР) ПАО «Татнефть»
Читайте далее
Оптимизация технических решений для систем трубопроводного транспорта вязких нефтей
Альтернативный подход к повышению эффективности объектов наземной инфраструктуры для подготовки нефти, газа и воды
Свежий выпуск
Инженерная практика №06/2024

Инженерная практика

Выпуск №06/2024

Технологии нефтедобычи Борьба с коррозией Эксплуатация трубопроводов Проектирование объектов с помощью ИИ
Оптимизация рецептуры жидкости ГРПСпособы борьбы с коррозией газопроводов, резервуаров и УППНОпыт монтажа и эксплуатации ПАТПовышение эффективности проектирования с помощью ИИ