Инженерная практика
Российский нефтегазовый журнал о технологиях и оборудовании
+7 (903) 580-85-63 +7 (495) 371-01-74 info@glavteh.ru
Telegram

Текущие результаты работы мультидисциплинарной команды по сокращению непроизводительной закачки воды на месторождениях Западной Сибири

В рамках совместной работы мультидисциплинарной команды (МДК) ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» и Филиала ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «КогалымНИПИнефть» в г. Тюмени были определены основные проблемы в системе поддержания пластового давления (ППД) месторождений Западной Сибири, намечены основные пути их решения и разработаны соответствующие мероприятия. В результате реализации мероприятий произошло снижение непроизводительной закачки на 11% и объема попутно добываемой воды (ПДВ) – на 7%. Таким образом, были достигнуты цели по оптимизации работы нагнетательного фонда скважин и снижению операционных расходов.

10.02.2022 Инженерная практика №10/2021
Хасанов Руслан Наильевич Ведущий специалист Отдела техники и технологии добычи нефти и газа Филиала ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «КогалымНИПИнефть» в г. Тюмени
Читайте далее
Результаты опытно-промысловых испытаний труб из экспериментальной стали «Северкор» производства ПАО «Северсталь»
Защита внутренних поверхностей насосно-компрессорных труб и нефтепромысловых трубопроводов
Свежий выпуск
Инженерная практика №02/2023

Инженерная практика

Выпуск №02/2023

Разработка и эксплуатация месторождений Восточной Сибири. Технологии бурения и добычи. Эксплуатация промысловых трубопроводов
Повышение эффективности и мониторинг разработки месторождений Восточной СибириРабота с осложненным фондом скважинУправление бурениемРанняя добыча и подготовка нефти и газаОпыт эксплуатации и ремонта промысловых трубопроводов
Ближайшее совещание
КОРРОЗИЯ ‘2023
Техническая отраслевая Конференция

КОРРОЗИЯ ‘2023. Эффективные технологии, оборудование и материалы для предупреждения и защиты оборудования объектов нефтегазодобычи от коррозии.

4-6 июля 2023 г., г. Санкт-Петербург
В период с 4 по 6 июля 2023 года ООО «Инженерная практика» планирует провести ежегодное техническое отраслевое Совещание «КОРРОЗИЯ ‘2023: Эффективные технологии, оборудование и материалы для предупреждения и защиты оборудования объектов нефтегазодобычи от коррозии. Применение лучших практик и новые разработки в России». Мероприятие будет проходить очно в формате отраслевого технического совещания. Место проведение - город Санкт-Петербург, гостинца «Коринтия Санкт-Петербург» (Невский проспект, 57). Организатор - ООО "Инженерная практика".
Ближайший тренинг
Механизированная добыча, Трубопроводный транспорт
Защитные покрытия для нефгаздобычи ‘2023
Тренинг-курс

Защитные антикоррозионные покрытия '2023. Эффективные методы применения защитных покрытий в нефтедобыче.

19-21 сентября 2023 г., г. Самара
Цель тренинга – ознакомление с основами материаловедения, видами покрытий, типами пленкообразующих, а также формирования профессиональных знаний в области применимости различных видов покрытий для защиты нефтепроводных и насосно-компрессорных труб. Практическая часть семинара проводится на базе аккредитованной исследовательской лаборатории, оснащенной самым современным оборудованием. При прохождение практической части занятия проводятся непосредственно на промысловых трубах и НКТ, отобранных на месторождениях. Авторский курс читают Эксперты Научно-производственного центра «Самара» (основное направление деятельности - работы, связанные с исследованиями в области защиты от коррозии элементов ТЭК (скважинное оборудование, линейные трубопроводы, емкостной парк и т.д.).