Инженерная практика
Российский нефтегазовый журнал о технологиях и оборудовании
+7 (903) 100-75-10 +7 (495) 371-01-74 info@glavteh.ru
Telegram

Тенденции развития рынка покрытий НКТ. Рекомендации Hilong Russia по продлению срока службы НКТ с внутренними защитными покрытиями

Трубы с внутренними защитными покрытиями используются во всем мире уже более 60 лет, однако российские нефтяные компании и компании ближнего зарубежья начали активно применять данный вид продукции только в 2012 году. При этом с каждым годом объем внедрения НКТ с защитным внутренним покрытием (НКТП) растет.
В настоящей статье представлен анализ тенденций на рынке покрытий НКТ в России и рекомендации по эксплуатации НКТП, выработанные специалистами компании Hilong. Данные рекомендации помогут значительно увеличить срок службы насосно-компрессорных труб с внутренним защитным покрытием.

02.06.2020 Инженерная практика №03/2020
Панков Вячеслав Дмитриевич Директор по технической поддержке завода «Техномаш», группа компаний Hilong
Упоров Данил Александрович Специалист по технической поддержке ООО «Техномаш»
Читайте далее
Эффективные технологии ООО НПФ «Пакер» для механизированного фонда
Практика применения установок для ОРЭ в ПАО «Татнефть»
Свежий выпуск
Инженерная практика №01-02/2026

Инженерная практика

Выпуск №01-02/2026

Цифровое бурение: от датчиков к «автопилоту»Технологии для осложненного фондаЗащита от коррозии: новые материалы и покрытияПовышение эффективности работы мехфонда
Внедрение систем автобурения и цифровых моделей скважинПрактика применения клапанных компоновок и методов изоляцииНовые методы борьбы с АСПО и солеотложениямиТермобарические расчеты и моделирование для ГРПИмпортозамещающие решения для механизированного фонда
Ближайшее совещание
КОРРОЗИЯ И УПРАВЛЕНИЕ РИСКАМИ В НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
Научно-техническая конференция

КОРРОЗИЯ И УПРАВЛЕНИЕ РИСКАМИ В НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

с 3 по 4 сентября 2026 г. , г. Самара
ООО «Инженерная практика» приглашает профильных специалистов принять участие в Десятой научно-технической конференции «Коррозия и управление рисками в нефтяной и газовой промышленности». Мероприятие состоится 03 - 04 сентября 2026 года в г. Самаре в отеле «HolidayHall Samara» в очном формате. В 2026 году организацией мероприятия занимается ООО «ИТ-Сервис», НИЦ «Неметалл» и ООО «Инженерная практика».