Инженерная практика
Российский нефтегазовый журнал о технологиях и оборудовании
+7 (903) 580-85-63 +7 (495) 371-01-74 info@glavteh.ru
Telegram
  • Главная
  • Трубопроводный транспорт
  • Возможность применения ультразвуковых сенсоров для проведения мониторинга скорости коррозии на объектах сбора нефти и газа на примере АО «Самаранефтегаз»

Возможность применения ультразвуковых сенсоров для проведения мониторинга скорости коррозии на объектах сбора нефти и газа на примере АО «Самаранефтегаз»

Для нефтяных компаний одна из основных задач, связанных с поддержанием эффективности работы системы сбора и транспортировки нефти на производственных объектах с максимальными сроками эксплуатации, состоит в мониторинге коррозионной активности среды в трубопроводе и проведении мероприятий, направленных на снижение скорости коррозии.

В предлагаемой Вашему вниманию статье рассмотрена технология мониторинга скорости коррозии трубопроводов с использованием мобильных установок на основе ультразвуковых датчиков, обладающих помимо мобильности целым рядом прочих преимуществ. Предложенная система проходит испытания в АО «Самаранефтегаз».

29.10.2017 Инженерная практика №09/2017
Кинчаров Александр Иванович Начальник отдела наземной инфраструктуры управления инжиниринга и надежности продукции для нефтяных и газовых месторождений АО «ОМК»
Бельснер Михаил Вильгельмович Главный специалист ОИиНТ УЭТ АО «Самаранефтегаз»
Сидубаев Дмитрий Александрович Трубопроводчик линейный ЦЭРТ-2 АО «Самаранефтегаз»

Варианты покупки онлайн-доступа

Выпуск 09-2017
Выпуск 09-2017

Купить онлайн-доступ к материалам выпуска 09-2017 журнала «Инженерная практика»

1170 руб. (НДС не облагается) Купить
Онлайн-подписка на 2017 год
Онлайн-подписка на 2017 год

Купить онлайн доступ ко всем выпускам журнала "Инженерная практика" за 2017 год

13990 руб. (НДС не облагается) Купить
Читайте далее
Применение эластомеров в рецептуре тампонажных смесей
Применение малогабаритных внутритрубных индикаторов дефектов на объектах трубопроводного транспорта на примере АО «Самаранефтегаз»
Свежий выпуск
Инженерная практика №06/2024

Инженерная практика

Выпуск №06/2024

Технологии нефтедобычи Борьба с коррозией Эксплуатация трубопроводов Проектирование объектов с помощью ИИ
Оптимизация рецептуры жидкости ГРПСпособы борьбы с коррозией газопроводов, резервуаров и УППНОпыт монтажа и эксплуатации ПАТПовышение эффективности проектирования с помощью ИИ
Ближайшее совещание
БУРЕНИЕ ‘2025
Ежегодное отраслевое производственное техническое Совещание (Конференция)

БУРЕНИЕ ‘2025: Лучшие практики и новые технические решения

27 февраля 2025 года, г. Москва
27 февраля 2025 года в городе Москве ООО «Инженерная практика» планирует провести ежегодное производственное - техническое совещание «БУРЕНИЕ ‘2025: Лучшие практики и новые технические решения». Мероприятие будет проходить в очном презентационно – дискуссионном формате в зале «Цюрих» отеля «Swissotel Красные холмы» (г. Москва, Космодамианская наб., 52, стр. 6). Приглашаем к участию экспертов и специалистов.