Инженерная практика
Российский нефтегазовый журнал о технологиях и оборудовании
+7 (903) 580-85-63 +7 (495) 371-01-74 info@glavteh.ru
Telegram

Эволюция применения твердых ингибиторов – «умные» ПСК «ТРИЛ®»

Несмотря на то, что принцип работы погружных скважинных контейнеров (ПСК) для подачи ингибиторов на прием глубинно-насосного оборудования (ГНО), эксплуатируемого в осложненных условиях (солеотложения, коррозия, АСПО и др.), кажется достаточно простым, для обеспечения требуемой эффективности данного метода потребовались годы, в ходе которых технология совершенствовалась. Продукция ООО «Л-Реагент» прошла путь от простой перфорированной НКТ с ингибитором внутри до многосекционных «умных» компоновок, обеспечивающих оптимальный режим подачи одного или нескольких реагентов без извлечения контейнера.

В предлагаемой Вашему вниманию статье проанализирована история разработки ПСК «Трил®», эффективность применения и направления совершенствования данного комплексного оборудования.

01.10.2017 Инженерная практика №07/2017
Лялин Станислав Викторович Учредитель ООО «Л-Реагент»

Варианты покупки онлайн-доступа

Выпуск 07-2017
Выпуск 07-2017

Купить онлайн-доступ к материалам выпуска 07-2017 журнала «Инженерная практика»

1170 руб. (НДС не облагается) Купить
Онлайн-подписка на 2017 год
Онлайн-подписка на 2017 год

Купить онлайн доступ ко всем выпускам журнала "Инженерная практика" за 2017 год

13990 руб. (НДС не облагается) Купить
Читайте далее
Испытания модернизированных втулок для внутренней защиты сварного соединения трубопроводов
Энергоэффективное оборудование для механизированной добычи нефти
Свежий выпуск
Инженерная практика №11-12/2024

Инженерная практика

Выпуск №11-12/2024

Повышение эффективности бурения и заканчиванияНовые технологии глушенияАнализ и прогнозирование осложнений
Оборудование для верхнего и нижнего заканчиванияКомплексные решения для осложненного мехфондаПерспективные технологии борьбы с гидратообразованиемАнтикоррозионная защита трубопроводов
Ближайшее совещание
ТРУБОПРОВОДЫ ‘2025
Ежегодное межотраслевое техническое совещание

ТРУБОПРОВОДЫ ’2025. Обеспечение целостности и эффективности систем промыслового транспорта, технологических трубопроводов и водоводов. Лучшие практики и новые технические решения

С 17 по 18 июня 2025 года , г. Москва
ООО «Инженерная практика» приглашает профильных специалистов и экспертов принять участие в техническом совещании «ТРУБОПРОВОДЫ ’2025. Обеспечение целостности и эффективности систем промыслового транспорта, технологических трубопроводов и водоводов. Лучшие практики и новые технические решения». Мероприятие будет проходить в очном дискуссионном формате. К участию приглашаются руководители и эксперты эксплуатирующих организаций, проектные и научные институты, генеральные, технические и коммерческие директора подрядных организаций. Место проведения - гостиница «Рэдиссон Коллекшен, Москва» (Кутузовский проспект, 2/1, стр. 1).