Инженерная практика
Российский нефтегазовый журнал о технологиях и оборудовании
+7 (903) 580-85-63 +7 (495) 371-01-74 info@glavteh.ru
Telegram
  • Главная
  • Новость
  • Загорские трубы впервые были поставлены в адрес компании «Газпромнефть-Развитие»

Пресс-релиз

Загорские трубы впервые были поставлены в адрес компании «Газпромнефть-Развитие»

18.02.2019

Загорским трубный заводом в настоящее время завершаются поставки труб большого диаметра в адрес нового клиента – компании «Газпромнефть — Развитие». Ранее поставки ТБД в адрес данного клиента не выполнялись. В рамках договоренностей Загорский трубный завод должен отгрузить 1 600 тонн труб диаметром 1420 мм.

Все трубы поставляются в соответствии с техническими требованиями ПАО «Газпром». Продукция будет использована для обустройства разрабатываемого в настоящий момент Тазовского нефтегазоконденсатного месторождения, которое расположено в Тазовском районе ЯНАО в 525 км к северо-востоку от Салехарда. Ввод в эксплуатацию и промышленное освоение месторождения начнется в 2020 году. Пик добычи прогнозируется в 2021 году и составит порядка 2,1 млн. тонн.

Коммерческий директор Загорского трубного завода Дмитрий Симанков:«Наша компания смогла предоставить наиболее интересное предложение по запросу клиента, и в рамках закупочных процедур нам удалось выиграть право на эту поставку. Это первый подобный опыт применения загорских труб в рамках проекта по освоению в России запасов нефти и газа. Уверен, что в будущем число новых месторождений, при разработке которых используются именно загорские трубы, а не трубы конкурентов, будет лишь расти».

В рамках контракта компания должна завершить отгрузки продукции до конца февраля текущего года. На сегодняшний день уже отгружено 900 тонн ТБД.

Источник: АО «Загорский трубный завод»
Ближайшее совещание
Механизированная добыча, Поддержание пластового давления
ДОБЫЧА ’2024
Отраслевая техническая Конференция

«ДОБЫЧА ‘2024: Эффективные практики и новые технологические решения работы с механизированным фондом. Энергоэффективность. Системы поддержания пластового давления»

16-18 апреля 2024 г., г. г Москва
ООО «Инженерная практика» приглашает Вас и Ваших коллег принять участие в отраслевой технической Конференции «ДОБЫЧА ‘2024: Эффективные практики и новые технологические решения работы с механизированным фондом. Энергоэффективность. Системы поддержания пластового давления». Мероприятие планируется провести с 16 по 18 апреля 2024 года в очном формате в городе Москва.
Ближайший тренинг-курс
Капитальный ремонт скважин, Строительство скважин
Ловильный сервис ‘2024
Тренинг-курс (программа "Наставник")

Ловильный сервис на нефтяных и газовых скважинах '2024

16-18 апреля 2024 г., г. Москва
ООО «Инженерная практика» в рамках программы «Наставник» проводит набор группы специалистов для прохождения производственно-технического тренинга по программе «Ловильный сервис на нефтяных и газовых скважинах». Трехдневный тренинг-курс будет проводиться в рамках авторского курса С. Балянова. Количество участников ограниченно (группа курса не более 24 человек). Приглашаем к участию.
Свежий выпуск: № 10/2023 Инженерная практика №10/2023 Свежие публикации Быстровозводимые трубопроводы. Перспективы использования резьбовых соединений ПОДОПРИГОРОВ Сергей Анатольевич, ПАО «ТМК» Реализация выполнения требований Компании при подборе трубной продукции с защитными покрытиями РОДИОНОВА Елена Елизаровна, ООО «РН-БашНИПИнефть»КОЖАЕВА Анастасия Владимировна, ООО «РН-БашНИПИнефть»СУЯШЕВ Ильдар Фаридович, ООО «РН-БашНИПИнефть»