Инженерная практика
Российский нефтегазовый журнал о технологиях и оборудовании
+7 (903) 580-85-63 +7 (495) 371-01-74 info@glavteh.ru
Telegram
  • Главная
  • Новость
  • Оценка нефтегазоносности палеозойских отложений Западно-Сибирской плиты

Пресс-релиз

Оценка нефтегазоносности палеозойских отложений Западно-Сибирской плиты

17.04.2019

В рамках Национального нефтегазового форума и выставки «Нефтегаз-2019» представители АО «Росгеология» приняли участие в круглом столе «Разведка и разработка трудноизвлекаемых и нетрадиционных углеводородов: экономические аспекты и технологические вызовы». В докладах и обсуждении на круглом столе участвовал Президент Союза нефтегазопромышленников России Г.И. Шмаль, представители профильных министерств, научного и экспертного сообщества, высшего образования и добывающих компаний.

Заместитель Генерального директора – директор Департамента по науке и техническому развитию АО «Росгеология» Сергей Костюченко выступил с докладом о перспективах нефтегазоносности палеозойского комплекса Западной Сибири, в котором также сделал обзор и экономическую оценку основных нефтегазовых проектов по трудноизвлекаемым углеводородам.

Росгеология сегодня активно участвует в изучении перспектив нефтегазоносности баженовской свиты, глубоко залегающих мезозойских отложений и палеозойского комплекса Западно-Сибирской плиты. В последние годы завершена проходка Гыданской-130 и Баженовской-1 параметрической скважин, начаты работы по организации бурения Гыданской-118 и Северо-Кетской глубоких скважин.

«Полученные по ним данные позволят существенно расширить наши знания о нефтегазоносности Западно-Сибирской плиты и наметить план дальнейших геологоразведочных работ на территории этого уникального осадочного бассейна» – отметил С. Костюченко.

Форум проходит 16–17 апреля 2019 г. в Москве в ЦВК «Экспоцентр» при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации и ведущих отраслевых объединений – Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), Торгово-промышленной палаты Российской Федерации (ТПП РФ), Союза нефтегазопромышленников России, Российского газового общества.

Источник: АО «Росгеология»
Ближайшее совещание
Поддержание пластового давления, Разработка месторождений
Цифра – 2024
Производсвенно - техническое Совещание

ЦИФРА ‘2024. Цифровые технологии для решения задач разработки и эксплуатации нефтегазовых месторождений. Опыт и практика.

с 22 по 23 мая 2024 года, г. Казань
ООО «Инженерная практика» приглашает Вас и Ваших коллег принять участие в отраслевой технической Конференции «ЦИФРА ‘2024. Цифровые технологии для решения задач разработки и эксплуатации нефтегазовых месторождений. Опыт и практика». Мероприятие будет проходить в очном формате в зале гостиницы «Мираж» города Казань в период с 22 по 23 мая 2024 года.
Ближайший тренинг-курс
НЕМЕТАЛЛЫ-2024
Тренинг-курс (программа "Наставник")

«НЕМЕТАЛЛЫ-2024. Применение полимерных материалов в нефтегазовой отрасли»

с 28 по 30 мая 2024 года, г. Самара
ООО «Инженерная практика» приглашает профильных специалистов для участия в производственном тренинг-курсе по теме «НЕМЕТАЛЛЫ-2024. Применение полимерных материалов в нефтегазовой отрасли». Трехдневный тренинг-курс в рамках программы «Наставник’ 2024» будет проводиться в период с 28 по 30 мая 2024 года. Место проведения - город Самара, отель «HolidayHall». Формат - очный. Авторский курс подготовлен группой экспертов из Самарского государственного технического университета (СамГТУ), Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ), специалистов исследовательских лабораторий ООО «ИТ-Самара» и ООО «НПЦ «Самара». Все авторы являются высококвалифицированными специалистами с опытом работ в области применения, эксплуатации и диагностики продукции из полимерных материалов.
Свежий выпуск: № 10/2023 Инженерная практика №10/2023 Свежие публикации Организация системы входного контроля трубопроводной арматуры и оборудования устья скважин на собственных производственно-складских комплексах в ПАО «ЛУКОЙЛ» ГАЛИКАЕВ Павел Евгеньевич , ПАО «ЛУКОЙЛ» Мониторинг и контроль реактивной мощности в сетях предприятия в условиях ручного включения батарей статических конденсаторов МАНУЕВ Владислав Иванович, ПАО «ННК-Варьеганнефтегаз»РЯБЧИКОВ Станислав Юрьевич, ПАО «ННК-Варьеганнефтегаз»