Инженерная практика
Российский нефтегазовый журнал о технологиях и оборудовании
+7 (903) 580-85-63 +7 (495) 371-01-74 info@glavteh.ru
Telegram
  • Главная
  • Новость
  • Текущий статус и результаты производственной деятельности филиалов «Газпром бурение»

Пресс-релиз

Текущий статус и результаты производственной деятельности филиалов «Газпром бурение»

24.09.2020
  • Филиал «Оренбург бурение» продолжает строительство скважин на Ковыктинском ГКМ в рамках национального проекта «Сила Сибири». Закончено строительство разведочной скважины № 75 «тяжелой конструкции» с горизонтальным окончанием ствола глубиной 4051 метров.
  • Филиал «Краснодар бурение» начал бурение на разведочной скважине № 20 Хандинской площади. В настоящий момент на скважине завершено крепление кондуктора. На скважине №19 ведется подготовка к бурению: монтаж буровой установки и пусконаладка оборудования.
  • Филиал «Краснодар бурение» завершил бурение 5-ти скважин на кустовой площадке № 12 с высокими производственными показателями и приступает к строительству скважин на КП-3 нефтяной оторочки Чаяндинского месторождения.
  • Филиал «Оренбург бурение» продолжает бурение глубоких эксплуатационных скважин на месторождениях им. Р. Требса и А. Титова в рамках проекта «Башнефть – Полюс». На сегодняшний день закончено бурение 9 эксплуатационных скважин на А. Титова 8, на кустовой
  • За период с марта 2019 года по май 2020 года были успешно построены две разведочно-эксплуатационные нефтяные скважины на Ачимовские отложения. За проделанную работу ООО «Газпром бурение» получило положительную оценку ООО «Газпромнефть-Заполярье».
  • Филиал «Уренгой бурение» завершил очередной этап строительства скважин на Юрхаровском месторождении. Сегодня на Юрхаровском месторождении ведутся работы по демонтажу буровой установки с последующей ее мобилизацией на Уренгойское НГКМ.
Источник: ООО «Газпром бурение»
Ближайшее совещание
Механизированная добыча, Поддержание пластового давления
ДОБЫЧА ’2024
Отраслевая техническая Конференция

«ДОБЫЧА ‘2024: Эффективные практики и новые технологические решения работы с механизированным фондом. Энергоэффективность. Системы поддержания пластового давления»

16-18 апреля 2024 г., г. г Москва
ООО «Инженерная практика» приглашает Вас и Ваших коллег принять участие в отраслевой технической Конференции «ДОБЫЧА ‘2024: Эффективные практики и новые технологические решения работы с механизированным фондом. Энергоэффективность. Системы поддержания пластового давления». Мероприятие планируется провести с 16 по 18 апреля 2024 года в очном формате в городе Москва.
Ближайший тренинг-курс
Капитальный ремонт скважин, Строительство скважин
Ловильный сервис ‘2024
Тренинг-курс (программа "Наставник")

Ловильный сервис на нефтяных и газовых скважинах '2024

16-18 апреля 2024 г., г. Москва
ООО «Инженерная практика» в рамках программы «Наставник» проводит набор группы специалистов для прохождения производственно-технического тренинга по программе «Ловильный сервис на нефтяных и газовых скважинах». Трехдневный тренинг-курс будет проводиться в рамках авторского курса С. Балянова. Количество участников ограниченно (группа курса не более 24 человек). Приглашаем к участию.
Свежий выпуск: № 10/2023 Инженерная практика №10/2023 Свежие публикации Быстровозводимые трубопроводы. Перспективы использования резьбовых соединений ПОДОПРИГОРОВ Сергей Анатольевич, ПАО «ТМК» Реализация выполнения требований Компании при подборе трубной продукции с защитными покрытиями РОДИОНОВА Елена Елизаровна, ООО «РН-БашНИПИнефть»КОЖАЕВА Анастасия Владимировна, ООО «РН-БашНИПИнефть»СУЯШЕВ Ильдар Фаридович, ООО «РН-БашНИПИнефть»