Инженерная практика
Российский нефтегазовый журнал о технологиях и оборудовании
+7 (903) 580-85-63 +7 (495) 371-01-74 info@glavteh.ru
Telegram
  • Главная
  • Новость
  • ТМК объявляет о возможности реализации оферты участниками SPO

Пресс-релиз

ТМК объявляет о возможности реализации оферты участниками SPO

28.03.2024

5 марта ПAO «ТМК» (ТМК, MOEX: TRMK), ведущий поставщик стальных труб, трубных решений и сопутствующих сервисов для различных секторов экономики, объявляет о начале периода акцепта оферты о приобретении акций компании. Акцепт оферты будет доступен всем участникам вторичного размещения акций (далее – SPO), проходившего в сентябре 2023 года, по фиксированной стоимости 220,68 руб.

С 25 по 28 марта 2024 года (включая эти даты) все инвесторы, принявшие участие во вторичном размещении акций компании в сентябре 2023 года, смогут подать заявки на приобретение дополнительных акций ТМК по цене SPO на основании оферты, опубликованной на сайте эмитента. Каждый участник вторичного размещения может приобрести одну дополнительную акцию на каждую акцию, купленную в ходе SPO. Цена приобретения фиксирована (220 руб. 68 коп.) и не зависит от текущих рыночных котировок.

Для реализации права на приобретение дополнительных акций в рамках оферты инвесторы могут подать заявку через своего брокера в срок, который будет установлен и доведен до их сведения брокером, но в любом случае будет не позже 12:00 по московскому времени 28 марта 2024 года. Вопросы, связанные с условиями оферты или подачей заявок, просим адресовать брокеру через каналы клиентской поддержки, не дожидаясь окончания приема заявок в рамках оферты.

В результате реализации оферты количество акций ТМК в свободном обращении (free-float) увеличится, что поспособствует росту их ликвидности.

Источник: ПАО «ТМК»
Ближайшее совещание
Поддержание пластового давления, Разработка месторождений
Цифра – 2024
Производсвенно - техническое Совещание

ЦИФРА ‘2024. Цифровые технологии для решения задач разработки и эксплуатации нефтегазовых месторождений. Опыт и практика.

с 22 по 23 мая 2024 года, г. Казань
ООО «Инженерная практика» приглашает Вас и Ваших коллег принять участие в отраслевой технической Конференции «ЦИФРА ‘2024. Цифровые технологии для решения задач разработки и эксплуатации нефтегазовых месторождений. Опыт и практика». Мероприятие будет проходить в очном формате в зале гостиницы «Мираж» города Казань в период с 22 по 23 мая 2024 года.
Ближайший тренинг-курс
НЕМЕТАЛЛЫ-2024
Тренинг-курс (программа "Наставник")

«НЕМЕТАЛЛЫ-2024. Применение полимерных материалов в нефтегазовой отрасли»

с 28 по 30 мая 2024 года, г. Самара
ООО «Инженерная практика» приглашает профильных специалистов для участия в производственном тренинг-курсе по теме «НЕМЕТАЛЛЫ-2024. Применение полимерных материалов в нефтегазовой отрасли». Трехдневный тренинг-курс в рамках программы «Наставник’ 2024» будет проводиться в период с 28 по 30 мая 2024 года. Место проведения - город Самара, отель «HolidayHall». Формат - очный. Авторский курс подготовлен группой экспертов из Самарского государственного технического университета (СамГТУ), Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ), специалистов исследовательских лабораторий ООО «ИТ-Самара» и ООО «НПЦ «Самара». Все авторы являются высококвалифицированными специалистами с опытом работ в области применения, эксплуатации и диагностики продукции из полимерных материалов.
Свежий выпуск: № 11-12/2023 Инженерная практика №11-12/2023 Свежие публикации Организация системы входного контроля трубопроводной арматуры и оборудования устья скважин на собственных производственно-складских комплексах в ПАО «ЛУКОЙЛ» ГАЛИКАЕВ Павел Евгеньевич , ПАО «ЛУКОЙЛ» Мониторинг и контроль реактивной мощности в сетях предприятия в условиях ручного включения батарей статических конденсаторов МАНУЕВ Владислав Иванович, ПАО «ННК-Варьеганнефтегаз»РЯБЧИКОВ Станислав Юрьевич, ПАО «ННК-Варьеганнефтегаз»