Инженерная практика
Российский нефтегазовый журнал о технологиях и оборудовании
+7 (903) 580-85-63 +7 (495) 371-01-74 info@glavteh.ru
Telegram
  • Главная
  • Новость
  • ТНГ-Групп создала подразделение по внедрению новых технологий

Пресс-релиз

ТНГ-Групп создала подразделение по внедрению новых технологий

20.09.2021

Вопросами внедрения новых технологий занимаются четырнадцать человек особого подразделения, экспедиции внедрения новых технологий. Сегодня они ведут работу одновременно по тринадцати направлениям.

Одно из самых ответственных — внедрение наддолотных модулей НДМ-10 разработки Научно-технического управления ТНГ-Групп. Повышенный интерес к этому оборудованию давно проявляют многие нефтегазодобывающие компании. Собственная система позволит геофизикам обеспечить эффективную проводку горизонтального ствола скважины в пределах целевого интервала в самые короткие сроки. Работа по её внедрению ведётся совместно с сотрудниками Научно-технического центра компании и ОПЭ «Геонавигация».
Помимо этого специалисты ЭНВТ занимаются тестированием уже третьего поколения ультразвукового сканера для колонн большого диаметра. Это перспективная в применении на шельфовых проектах аппаратура. Большая работа, проделанная по методике исследований при помощи этого комплекса приборов, позволяет с уверенностью говорить, что ТНГ-Групп может конкурировать с линейкой Isolation scanner компании «Шлюмберже». Положительные отзывы о работе комплекса уже получены от ПАО «Лукойл», ТОО «Бургылау» и АО «Арктикгаз».

— К одним из наиболее значимых могу отнести также самый первый в этом году проект, по применению системы «Прометей», — говорит начальник ЭВНТ Максим Михеев. — Кроме того, внимания заслуживает серия автономных модификаций приборов НТУ, включая тот же АМАК. Тиражирование этой линейки оборудования позволит существенно сократить долю субподрядных работ по методу кросс-дипольного каротажа и нарастить объёмы решения задач по геомеханике в горизонтальных скважинах при работе на трубах.
Потребности рынка в технологиях премиум-класса определены давно, а их аналоги, создаваемые специалистами ТНГ-Групп, ни в чём им не уступают. По отдельным позициям даже и превосходят. Специалисты ЭВНТ демонстрируют это нефтегазодобытчикам на их объектах, с детальным рассмотрением результатов исследований. Предлагают и нестандартные решения, позволяя увидеть проблемы, которыми не приходилось глубоко заниматься.

В свою очередь, востребованные перспективные направления дают толчок разработчикам к их совершенствованию. Планов у амбициозных сотрудников ЭВНТ немало, в том числе — поработать над адаптацией линейки западного комплекса ВТК ГИС, продемонстрировать партнёрам компетентность компании и в этом направлении сервиса, нарастить производственные мощности.

Источник: ООО «ТНГ-Групп»
Ближайшее совещание
Поддержание пластового давления, Разработка месторождений
Цифра – 2024

ЦИФРА ‘2024. Цифровые технологии для решения задач разработки и эксплуатации нефтегазовых месторождений. Опыт и практика.

с 22 по 23 мая 2024 года, г. Казань
ООО «Инженерная практика» приглашает Вас и Ваших коллег принять участие в отраслевой технической Конференции «ЦИФРА ‘2024. Цифровые технологии для решения задач разработки и эксплуатации нефтегазовых месторождений. Опыт и практика». Мероприятие будет проходить в очном формате в зале гостиницы «Мираж» города Казань в период с 22 по 23 мая 2024 года.
Ближайший тренинг-курс
НЕМЕТАЛЛЫ-2024
Тренинг-курс (программа "Наставник")

«НЕМЕТАЛЛЫ-2024. Применение полимерных материалов в нефтегазовой отрасли»

с 28 по 30 мая 2024 года, г. Самара
ООО «Инженерная практика» приглашает профильных специалистов для участия в производственном тренинг-курсе по теме «НЕМЕТАЛЛЫ-2024. Применение полимерных материалов в нефтегазовой отрасли». Трехдневный тренинг-курс в рамках программы «Наставник’ 2024» будет проводиться в период с 28 по 30 мая 2024 года. Место проведения - город Самара, отель «HolidayHall». Формат - очный. Авторский курс подготовлен группой экспертов из Самарского государственного технического университета (СамГТУ), Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ), специалистов исследовательских лабораторий ООО «ИТ-Самара» и ООО «НПЦ «Самара». Все авторы являются высококвалифицированными специалистами с опытом работ в области применения, эксплуатации и диагностики продукции из полимерных материалов.
Свежий выпуск: № 10/2023 Инженерная практика №10/2023 Свежие публикации Организация системы входного контроля трубопроводной арматуры и оборудования устья скважин на собственных производственно-складских комплексах в ПАО «ЛУКОЙЛ» ГАЛИКАЕВ Павел Евгеньевич , ПАО «ЛУКОЙЛ» Мониторинг и контроль реактивной мощности в сетях предприятия в условиях ручного включения батарей статических конденсаторов МАНУЕВ Владислав Иванович, ПАО «ННК-Варьеганнефтегаз»РЯБЧИКОВ Станислав Юрьевич, ПАО «ННК-Варьеганнефтегаз»