Инженерная практика
Российский нефтегазовый журнал о технологиях и оборудовании
+7 (903) 580-85-63 +7 (495) 371-01-74 info@glavteh.ru
Telegram
  • Главная
  • Новость
  • Уведомление о порядке выплаты купонного платежа по еврооблигациям ТМК

Пресс-релиз

Уведомление о порядке выплаты купонного платежа по еврооблигациям ТМК

12.08.2022

Публичное акционерное общество «Трубная Металлургическая Компания» («ТМК») настоящим сообщает, что в соответствии с требованиями российского законодательства ТМК приняло решение разделить выплаты купонного платежа, подлежащего уплате 12 августа 2022 года («Купонный платеж»), по еврооблигациям, выпущенным TMK Capital S.A. на сумму 500 000 000 долларов США со ставкой 4,3% и с погашением в 2027 г. («еврооблигации»).

В результате такого разделения, 17 августа 2022 года ТМК планирует организовать выплату части Купонного платежа, причитающейся держателям еврооблигаций, учет прав которых осуществляется НКО АО “Национальный расчетный депозитарий” («НРД») или другими российскими депозитариями, являющимися депонентами иностранных депозитарно-клиринговых организаций («российские депозитарии»), в адрес НРД в российских рублях для целей последующего распределения денежных средств среди таких держателей еврооблигаций. ТМК ожидает, что 18 августа 2022 года НРД распределит соответствующую часть Купонного платежа среди своих депонентов и российских депозитариев для последующей выплаты держателям еврооблигаций.

Применительно к выплате Купонного платежа держателям еврооблигаций, не указанным выше, в связи с текущим изменением российского регулирования, в частности, ввиду принятия 8 августа 2022 года Указа Президента РФ № 529 («Указ»), регулирующего, в том числе, выплаты по еврооблигациям, а также ожидаемым принятием иных нормативно-правовых актов в развитие Указа, в настоящее время ТМК изучает возможные механизмы выплаты оставшейся части Купонного платежа, о чем будет сделано отдельное уведомление.

Источник: ПАО «ТМК»
Ближайшее совещание
Поддержание пластового давления, Разработка месторождений
Цифра – 2024
Производсвенно - техническое Совещание

ЦИФРА ‘2024. Цифровые технологии для решения задач разработки и эксплуатации нефтегазовых месторождений. Опыт и практика.

с 22 по 23 мая 2024 года, г. Казань
ООО «Инженерная практика» приглашает Вас и Ваших коллег принять участие в отраслевой технической Конференции «ЦИФРА ‘2024. Цифровые технологии для решения задач разработки и эксплуатации нефтегазовых месторождений. Опыт и практика». Мероприятие будет проходить в очном формате в зале гостиницы «Мираж» города Казань в период с 22 по 23 мая 2024 года.
Ближайший тренинг-курс
НЕМЕТАЛЛЫ-2024
Тренинг-курс (программа "Наставник")

«НЕМЕТАЛЛЫ-2024. Применение полимерных материалов в нефтегазовой отрасли»

с 28 по 30 мая 2024 года, г. Самара
ООО «Инженерная практика» приглашает профильных специалистов для участия в производственном тренинг-курсе по теме «НЕМЕТАЛЛЫ-2024. Применение полимерных материалов в нефтегазовой отрасли». Трехдневный тренинг-курс в рамках программы «Наставник’ 2024» будет проводиться в период с 28 по 30 мая 2024 года. Место проведения - город Самара, отель «HolidayHall». Формат - очный. Авторский курс подготовлен группой экспертов из Самарского государственного технического университета (СамГТУ), Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ), специалистов исследовательских лабораторий ООО «ИТ-Самара» и ООО «НПЦ «Самара». Все авторы являются высококвалифицированными специалистами с опытом работ в области применения, эксплуатации и диагностики продукции из полимерных материалов.
Свежий выпуск: № 10/2023 Инженерная практика №10/2023 Свежие публикации Организация системы входного контроля трубопроводной арматуры и оборудования устья скважин на собственных производственно-складских комплексах в ПАО «ЛУКОЙЛ» ГАЛИКАЕВ Павел Евгеньевич , ПАО «ЛУКОЙЛ» Мониторинг и контроль реактивной мощности в сетях предприятия в условиях ручного включения батарей статических конденсаторов МАНУЕВ Владислав Иванович, ПАО «ННК-Варьеганнефтегаз»РЯБЧИКОВ Станислав Юрьевич, ПАО «ННК-Варьеганнефтегаз»