Инженерная практика
Российский нефтегазовый журнал о технологиях и оборудовании
+7 (903) 580-85-63 +7 (495) 371-01-74 info@glavteh.ru
Telegram

Внутритрубная диагностика трубопроводов с осложненными условиями эксплуатации

Эксплуатация нефтегазосборных трубопроводов в Восточносибирском регионе осложняется наличием
промежуточных насосных станций и пробковым режимом работы, что влечет рост финансовых затрат и усложняет процесс диагностики, вплоть до исключения технической возможности проведения работ.
Для адаптации технологического процесса к наличию осложняющих факторов эксплуатации нефтегазосборных трубопроводов разработано комплексное решение, обеспечивающее возможность проведения диагностики трубопроводов, а также снижение затрат на обустройство и эксплуатацию.
В представленной статье описан процесс разработки и анализа решений, основанных на опыте ООО «Славнефть-Красноярскнефтегаз» в области эксплуатации и диагностики осложненных трубопроводов.

25.01.2024 Инженерная практика №07-08/2023
Козаков Антон Юрьевич Инженер 1 категории отдела инжиниринга и надежности трубопроводов и технического надзора управления эксплуатации трубопроводов ООО «Славнефть-Красноярскнефтегаз»
Соколов Илья Владимирович Ведущий технолог технологической службы укрупненного нефтепромысла ООО «Славнефть-Красноярскнефтегаз»
Гребенников Андрей Александрович Начальник управления эксплуатации трубопроводов ООО «Славнефть-Красноярскнефтегаз»
Читайте далее
Пути повторного применения полимерно-армированных трубопроводов
Проектирование полимерно-армированных трубопроводов на Терско-Камовском лицензионном участке ООО «Славнефть-Красноярскнефтегаз»
Свежий выпуск
Инженерная практика №06/2024

Инженерная практика

Выпуск №06/2024

Технологии нефтедобычи Борьба с коррозией Эксплуатация трубопроводов Проектирование объектов с помощью ИИ
Оптимизация рецептуры жидкости ГРПСпособы борьбы с коррозией газопроводов, резервуаров и УППНОпыт монтажа и эксплуатации ПАТПовышение эффективности проектирования с помощью ИИ
Ближайшее совещание
БУРЕНИЕ ‘2025
Ежегодное отраслевое производственное техническое Совещание (Конференция)

БУРЕНИЕ ‘2025: Лучшие практики и новые технические решения

27 февраля 2025 года, г. Москва
27 февраля 2025 года в городе Москве ООО «Инженерная практика» планирует провести ежегодное производственное - техническое совещание «БУРЕНИЕ ‘2025: Лучшие практики и новые технические решения». Мероприятие будет проходить в очном презентационно – дискуссионном формате в зале «Цюрих» отеля «Swissotel Красные холмы» (г. Москва, Космодамианская наб., 52, стр. 6). Приглашаем к участию экспертов и специалистов.