Инженерная практика
Российский нефтегазовый журнал о технологиях и оборудовании
+7 (903) 580-85-63 +7 (495) 371-01-74 info@glavteh.ru
Telegram

Втулка из нержавеющей стали и термореактивного материала с заданными свойствами для комплексной защиты трубопроводов

Обеспечение надежности вновь создаваемых и уже эксплуатируемых систем нефтепроводов и повышение промышленной безопасности производственных объектов указаны в качестве приоритетных задач российской государственной политики в сфере модернизации и расширения инфраструктуры. С недавних пор в отрасли также остро стоит вопрос импортозамещения. Разработка ООО «НефтеГазДеталь» – втулка из нержавеющей стали и термоактивного материала для комплексной защиты внутренней поверхности кольцевого сварного соединения на трубопроводах с внутренним антикоррозионным покрытием (АКП) – в полной мере соответствует задачам, поставленным руководством страны перед российскими разработчиками нефтегазового оборудования. Данная технология позволяет увеличить срок службы трубопровода, исключить риск влияния человеческого фактора при монтаже, обеспечить герметизацию свободных от покрытия торцов труб и защиту сварного шва от развития коррозии.

17.04.2023 Инженерная практика №11-12/2022
Решетников Иван Викторович Начальник лаборатории неразрушающего контроля ООО «НефтеГазДеталь»
Пучинкин Дмитрий Юрьевич Начальник ПТО ООО «НефтеГазДеталь»
Читайте далее
Терморасширяемая втулка Reline для внутренней защиты сварных швов соединений труб
Стеклопластиковые трубопроводы больших диаметров
Свежий выпуск
Инженерная практика №11-12/2023

Инженерная практика

Выпуск №11-12/2023

Повышение эффективности мехфонда. Работа с осложненным фондом скважин. Методы борьбы с коррозией
Методы интенсификации добычи ВВН и СВН Автоматизация мониторинга ОФОборудование для эксплуатации БС и СМД Комплексный подход к защите ВСО от коррозииИмпортозамещение в сфере ЛКМ
Ближайшее совещание
Поддержание пластового давления, Разработка месторождений
Цифра – 2024
Производсвенно - техническое Совещание

ЦИФРА ‘2024. Цифровые технологии для решения задач разработки и эксплуатации нефтегазовых месторождений. Опыт и практика.

с 22 по 23 мая 2024 года, г. Казань
ООО «Инженерная практика» приглашает Вас и Ваших коллег принять участие в отраслевой технической Конференции «ЦИФРА ‘2024. Цифровые технологии для решения задач разработки и эксплуатации нефтегазовых месторождений. Опыт и практика». Мероприятие будет проходить в очном формате в зале гостиницы «Мираж» города Казань в период с 22 по 23 мая 2024 года.
Ближайший тренинг
НЕМЕТАЛЛЫ-2024
Тренинг-курс (программа "Наставник")

«НЕМЕТАЛЛЫ-2024. Применение полимерных материалов в нефтегазовой отрасли»

с 28 по 30 мая 2024 года, г. Самара
ООО «Инженерная практика» приглашает профильных специалистов для участия в производственном тренинг-курсе по теме «НЕМЕТАЛЛЫ-2024. Применение полимерных материалов в нефтегазовой отрасли». Трехдневный тренинг-курс в рамках программы «Наставник’ 2024» будет проводиться в период с 28 по 30 мая 2024 года. Место проведения - город Самара, отель «HolidayHall». Формат - очный. Авторский курс подготовлен группой экспертов из Самарского государственного технического университета (СамГТУ), Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ), специалистов исследовательских лабораторий ООО «ИТ-Самара» и ООО «НПЦ «Самара». Все авторы являются высококвалифицированными специалистами с опытом работ в области применения, эксплуатации и диагностики продукции из полимерных материалов.