Инженерная практика
Российский нефтегазовый журнал о технологиях и оборудовании
+7 (903) 580-85-63 +7 (495) 371-01-74 info@glavteh.ru
Telegram

Защита механизированного фонда скважин реагентами ООО «ФЛЭК»

Применение реагентов для защиты механизированного фонда скважин помогает решить проблему коррозии, солеотложений, негативного влияния сульфатвосстанавливающих бактерий (СВБ) и сероводорода, что вносит вклад в повышение надежности работы скважинного оборудования, увеличение средней наработки на отказ (СНО) и сокращение потерь при добыче нефти.

В предлагаемой Вашему вниманию статье приводятся результаты мониторинга эффективности действия ингибиторов коррозии, солеотложений, бактерицидов, нейтрализатора сероводорода производства ООО «ФЛЭК», полученные в процессе опытно-промысловых испытаний (ОПИ) и промышленного применения на месторождениях нефтедобывающих компаний России и Казахстана.

31.10.2017 Инженерная практика №09/2017
Денисова Анжела Витальевна Начальник управления НИР по добыче нефти и газа г. Пермь, ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг», к.х.н.

Варианты покупки онлайн-доступа

Выпуск 09-2017
Выпуск 09-2017

Купить онлайн-доступ к материалам выпуска 09-2017 журнала «Инженерная практика»

1170 руб. (НДС не облагается) Купить
Онлайн-подписка на 2017 год
Онлайн-подписка на 2017 год

Купить онлайн доступ ко всем выпускам журнала "Инженерная практика" за 2017 год

13990 руб. (НДС не облагается) Купить
Читайте далее
Устранение негативного влияния сульфида железа при эксплуатации ГНО
Новые технологии Baker Hughes в области механизированной добычи
Свежий выпуск
Инженерная практика №11-12/2024

Инженерная практика

Выпуск №11-12/2024

Повышение эффективности бурения и заканчиванияНовые технологии глушенияАнализ и прогнозирование осложнений
Оборудование для верхнего и нижнего заканчиванияКомплексные решения для осложненного мехфондаПерспективные технологии борьбы с гидратообразованиемАнтикоррозионная защита трубопроводов
Ближайшее совещание
ТРУБОПРОВОДЫ ‘2025
Ежегодное межотраслевое техническое совещание

ТРУБОПРОВОДЫ ’2025. Обеспечение целостности и эффективности систем промыслового транспорта, технологических трубопроводов и водоводов. Лучшие практики и новые технические решения

С 17 по 18 июня 2025 года , г. Москва
ООО «Инженерная практика» приглашает профильных специалистов и экспертов принять участие в техническом совещании «ТРУБОПРОВОДЫ ’2025. Обеспечение целостности и эффективности систем промыслового транспорта, технологических трубопроводов и водоводов. Лучшие практики и новые технические решения». Мероприятие будет проходить в очном дискуссионном формате. К участию приглашаются руководители и эксперты эксплуатирующих организаций, проектные и научные институты, генеральные, технические и коммерческие директора подрядных организаций. Место проведения - гостиница «Рэдиссон Коллекшен, Москва» (Кутузовский проспект, 2/1, стр. 1).