Инженерная практика
Российский нефтегазовый журнал о технологиях и оборудовании
+7 (903) 580-85-63 +7 (495) 371-01-74 info@glavteh.ru
Telegram

Реализация выполнения требований Компании при подборе трубной продукции с защитными покрытиями

Для обеспечения надежной эксплуатации трубопроводов в ПАО «НК «Роснефть» были разработаны единые технические требования (ЕТТ) Компании для промысловых и технологических трубопроводов. Также в Компании сформирован Реестр поставщиков одобренной продукции, что поможет предотвратить использование на объектах трубопроводного транспорта продукции, не соответствующей по своим характеристикам техническим требованиям ПАО «НК «Роснефть». Данные документы позволяют подразделениям, занимающимся проектированием и поставками оборудования, оптимально подобрать трубную продукцию для условий эксплуатации.
Также в статье отмечены задачи, стоящие как перед производителями трубной продукции, так и перед нефтяными компаниями. Среди них – улучшение контроля качества продукции, консолидация производства трубной продукции, включая защитные покрытия и соединительную арматуру, в одних «руках».

16.04.2024 Инженерная практика №09/2023
Родионова Елена Елизаровна Ведущий специалист лаборатории исследования антикоррозионных технологий ООО «РН-БашНИПИнефть»
Кожаева Анастасия Владимировна Руководитель сектора исследований антикоррозионных покрытий лаборатории исследования антикоррозионных технологий ООО «РН-БашНИПИнефть»
Суяшев Ильдар Фаридович Заведующий лабораторией исследования антикоррозионных технологий ООО «РН-БашНИПИнефть»
Читайте далее
Анализ эффективности технологий внутренней защиты сварного соединения труб с внутренними полимерными покрытиями
Быстровозводимые трубопроводы. Перспективы использования резьбовых соединений
Свежий выпуск
Инженерная практика №11-12/2023

Инженерная практика

Выпуск №11-12/2023

Повышение эффективности мехфонда. Работа с осложненным фондом скважин. Методы борьбы с коррозией
Методы интенсификации добычи ВВН и СВН Автоматизация мониторинга ОФОборудование для эксплуатации БС и СМД Комплексный подход к защите ВСО от коррозииИмпортозамещение в сфере ЛКМ
Ближайшее совещание
Поддержание пластового давления, Разработка месторождений
Цифра – 2024
Производсвенно - техническое Совещание

ЦИФРА ‘2024. Цифровые технологии для решения задач разработки и эксплуатации нефтегазовых месторождений. Опыт и практика.

с 22 по 23 мая 2024 года, г. Казань
ООО «Инженерная практика» приглашает Вас и Ваших коллег принять участие в отраслевой технической Конференции «ЦИФРА ‘2024. Цифровые технологии для решения задач разработки и эксплуатации нефтегазовых месторождений. Опыт и практика». Мероприятие будет проходить в очном формате в зале гостиницы «Мираж» города Казань в период с 22 по 23 мая 2024 года.
Ближайший тренинг
НЕМЕТАЛЛЫ-2024
Тренинг-курс (программа "Наставник")

«НЕМЕТАЛЛЫ-2024. Применение полимерных материалов в нефтегазовой отрасли»

с 28 по 30 мая 2024 года, г. Самара
ООО «Инженерная практика» приглашает профильных специалистов для участия в производственном тренинг-курсе по теме «НЕМЕТАЛЛЫ-2024. Применение полимерных материалов в нефтегазовой отрасли». Трехдневный тренинг-курс в рамках программы «Наставник’ 2024» будет проводиться в период с 28 по 30 мая 2024 года. Место проведения - город Самара, отель «HolidayHall». Формат - очный. Авторский курс подготовлен группой экспертов из Самарского государственного технического университета (СамГТУ), Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ), специалистов исследовательских лабораторий ООО «ИТ-Самара» и ООО «НПЦ «Самара». Все авторы являются высококвалифицированными специалистами с опытом работ в области применения, эксплуатации и диагностики продукции из полимерных материалов.