Инженерная практика
Российский нефтегазовый журнал о технологиях и оборудовании
+7 (903) 580-85-63 +7 (495) 371-01-74 info@glavteh.ru
Telegram

Компоновки для ОРЭ производства ООО НПФ «ПАКЕР»: эволюция оборудования и сервиса

Производство и модернизация оборудования для одновременно-раздельной эксплуатации (ОРЭ) нефтеносных пластов ООО НПФ «Пакер» опирается на опыт применения данных установок на объектах заказчиков. Каждая следующая модификация компоновок – результат тщательного изучения особенностей эксплуатации оборудования в конкретных условиях нефтяного промысла. Компоновка 1ПРОК-ОРЭ – одна из наиболее востребованных и универсальных в техническом плане: она работает с серийным внутрискважинным оборудованием (ВСО) без дополнительных сложных элементов и проста в обслуживании.
Компоновки такого типа поставляются практически во все нефтедобывающие компании России и ближнего зарубежья. Однако ввиду массового внедрения данных компоновок оплата услуг сторонних сервисных организаций не всегда целесообразна с экономической точки зрения. Поэтому у нефтяных компаний есть запрос на обучение собственного персонала навыкам ремонта и обслуживания составных частей компоновок для ОРЭ про- изводства ООО НПФ «Пакер».
В 2020 году стартовал пилотный проект по обучению персонала ООО «ЛУКОЙЛ ЭПУ Сервис». В настоящее время специалисты ООО «ЛУКОЙЛ ЭПУ Сервис» осуществляют все работы по диагностике и демонтажу на устье, ревизии в цеху и внедрению на устье следующего оборудования: станции управления (СУ) ASTI, блока погружного телеметрической системы (ТМС), электроклапана КПУЭ-102 и разъединителя РКУ. Сотрудничество в данном направлении продолжается. Кроме того, планируется расширение про- граммы и приглашение новых участников.

26.08.2023 Инженерная практика №04/2023
Шамилов Фаат Тахирович Заместитель директора по развитию инновационного оборудования ООО НПФ «Пакер»
Читайте далее
Развитие процессов контроля качества нефтепромысловой химии
Эффективное решение для защиты сварного соединения трубопроводов от коррозии
Свежий выпуск
Инженерная практика №11-12/2023

Инженерная практика

Выпуск №11-12/2023

Повышение эффективности мехфонда. Работа с осложненным фондом скважин. Методы борьбы с коррозией
Методы интенсификации добычи ВВН и СВН Автоматизация мониторинга ОФОборудование для эксплуатации БС и СМД Комплексный подход к защите ВСО от коррозииИмпортозамещение в сфере ЛКМ
Ближайшее совещание
Поддержание пластового давления, Разработка месторождений
Цифра – 2024
Производсвенно - техническое Совещание

ЦИФРА ‘2024. Цифровые технологии для решения задач разработки и эксплуатации нефтегазовых месторождений. Опыт и практика.

с 22 по 23 мая 2024 года, г. Казань
ООО «Инженерная практика» приглашает Вас и Ваших коллег принять участие в отраслевой технической Конференции «ЦИФРА ‘2024. Цифровые технологии для решения задач разработки и эксплуатации нефтегазовых месторождений. Опыт и практика». Мероприятие будет проходить в очном формате в зале гостиницы «Мираж» города Казань в период с 22 по 23 мая 2024 года.
Ближайший тренинг
НЕМЕТАЛЛЫ-2024
Тренинг-курс (программа "Наставник")

«НЕМЕТАЛЛЫ-2024. Применение полимерных материалов в нефтегазовой отрасли»

с 28 по 30 мая 2024 года, г. Самара
ООО «Инженерная практика» приглашает профильных специалистов для участия в производственном тренинг-курсе по теме «НЕМЕТАЛЛЫ-2024. Применение полимерных материалов в нефтегазовой отрасли». Трехдневный тренинг-курс в рамках программы «Наставник’ 2024» будет проводиться в период с 28 по 30 мая 2024 года. Место проведения - город Самара, отель «HolidayHall». Формат - очный. Авторский курс подготовлен группой экспертов из Самарского государственного технического университета (СамГТУ), Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ), специалистов исследовательских лабораторий ООО «ИТ-Самара» и ООО «НПЦ «Самара». Все авторы являются высококвалифицированными специалистами с опытом работ в области применения, эксплуатации и диагностики продукции из полимерных материалов.