Инженерная практика
Российский нефтегазовый журнал о технологиях и оборудовании
+7 (903) 580-85-63 +7 (495) 371-01-74 info@glavteh.ru
Telegram

Насосно-компрессорные трубы производства АО «ВМЗ» (ОМК) для добычи нефти и газа

В первом квартале 2020 года на базе АО «Выксунский металлургический завод» (АО «ВМЗ») было запущено производство насосно-компрессорных труб (НКТ). Современное оборудование позволяет ежегодно производить до 135 тыс. т НКТ диаметром 60-114 мм с толщиной стенки 4,83-9,65 мм. Производство включает в себя линию термообработки труб, нарезки резьбы, пресс для гидроиспытаний и участок контроля качества. Опытно-промысловые испытания (ОПИ) и подконтрольную эксплуатацию (ПЭ) выпускаемой продукции планируется провести в дочерних обществах (ДО) ПАО «ЛУКОЙЛ». Программа испытаний включает три этапа, по окончании которых будут подведены итоги и выданы заключения с оценкой успешности.

18.06.2020 Инженерная практика №04/2020
Резник Евгений Олегович Руководитель направления OCTG АО «Объединенная Металлургическая Компания» (АО «ОМК»)
Читайте далее
Передовые решения в разработке трубопроводной арматуры
Комплексный подход к повышению энергоэффективности эксплуатации УЭЦН на месторождениях ООО «Газпромнефть-Восток»
Свежий выпуск
Инженерная практика №09-10/2024

Инженерная практика

Выпуск №09-10/2024

Повышение эффективности нефтедобычиАвтоматизированные системы и ПОЭксплуатация трубопроводов
Эксплуатация месторождений с повышенным содержанием сероводородаСистемы мониторинга и управления для мехфондаОпыт эксплуатации трубопроводов из ПАТЭнергообеспечение объектов промысла
Ближайшее совещание
Динамическое оборудования и системы ППД ‘2025
Производственная техническая Конференция

Динамическое оборудования‘ 2025. Эффективная эксплуатация динамического оборудования для добычи и переработки нефти и газа. Лучшие практики для систем ППД.

ВАЖНО! новые даты 23-24 апреля 2025 г., г. Пермь
В новые даты 23-24 апреля 2025 года в городе Пермь ООО «Инженерная практика» планирует провести производственную техническую Конференцию «ДИНАМИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ - 2025. Эффективная эксплуатация динамического оборудования для добычи и переработки нефти и газа. Лучшие практики и новые технические решения для систем ППД». Мероприятие будет проходить в формате производственного совещания. Участие – очное. Место проведение – большой концертный зал "Фрпум" отеля «Урал» (г. Пермь, ул. Ленина, 58).
Ближайший тренинг
Механизированная добыча
Эффективность механизированного фонда – 2025
Тренинг-курс

Повышение эффективности эксплуатации механизированного фонда скважин

26-28 марта 2025 г., г. Москва
Цель курса - создании у слушателей комплексного и разностороннего представления о современной теории и практике работы с механизированным фондом скважин при решении ряда основных производственно-технических задач. Занятия проводятся с использованием новейших презентационных материалов. Авторский курс подготовлен и читается экспертами-наставниками с с большим практическим, производственным и научным опытом.