Реконструкция погружного кабеля как способ оптимизации расходов на капитальные вложения
В предлагаемой Вашему вниманию статье представлены недостатки стандартной схемы реализации погружного кабеля и процесса приобретения нового: использование нефтепогружного кабеля, бывшего ранее в употреблении, риск изменения биржевых котировок на медь и доллар США в процессе заключения договора на поставку нового кабеля, а также преимущества процесса рециклинга кабеля.
Применение схемы реконструкции нефтепогружного кабеля позволит решить данную проблему путем передачи отработанного кабеля на реконструкцию заводу-изготовителю, который в кратчайшие сроки предоставляет новый кабель в таком же объеме и по сниженной цене.
Предлагаемое техническое решение экономически эффективно и значительно сократит капитальные вложения, а также позволит сократить время на получение нового кабеля, так необходимого для эксплуатации скважин, оборудованных УЭЦН.




Варианты покупки онлайн-доступа

Купить онлайн-доступ к материалам выпуска 08-2017 журнала «Инженерная практика»
1170 руб. (НДС не облагается) Купить
Купить онлайн доступ ко всем выпускам журнала "Инженерная практика" за 2017 год
13990 руб. (НДС не облагается) Купить