Инженерная практика
Российский нефтегазовый журнал о технологиях и оборудовании
+7 (903) 580-85-63 +7 (495) 371-01-74 info@glavteh.ru
Telegram
  • Главная
  • Утилизация ПНГ
  • Российская установка переработки попутного нефтяного газа в блочно-модульном исполнении

Российская установка переработки попутного нефтяного газа в блочно-модульном исполнении

Утилизация попутного нефтяного газа (ПНГ) – одна из существенных статей расходов нефтедобывающих предприятий России. Оборудование для очистки, сушки, переработки и транспортировки ПНГ требует высоких капитальных вложений, а сжигание газа на факеле грозит штрафами от государства. По оценкам международных экспертов, в 2022 году свыше 35% от общего объема добытого газа принесло убыток добывающим предприятиям.
Мобильные установки переработки ПНГ позволяют сократить расходы на строительство, ремонт и обслуживание газоперерабатывающих станций, а также монетизировать ПНГ за счет получения ценных товарных продуктов: широкой фракции легких углеводородов (ШФЛУ), смеси пропан-бутановой технической (СПБТ), стабильного газового конденсата (СГК) и сухого отбензиненного газа (СОГ). В настоящей статье рассмотрены мобильные установки переработки ПНГ в блочно-модульном исполнении производства АО «Трубодеталь».

26.08.2023 Инженерная практика №04/2023
Антоненко Андрей Анатольевич Начальник Управления по продажам блочно-модульного оборудования АО «Трубодеталь»
Читайте далее
Технология постоянного мониторинга состояния воздушной линии электропередач
Текущее состояние и перспективы развития нефтесервисных услуг ООО «Когалымский завод химреагентов» (ООО «КЗХ»)
Свежий выпуск
Инженерная практика №11-12/2024

Инженерная практика

Выпуск №11-12/2024

Повышение эффективности бурения и заканчиванияНовые технологии глушенияАнализ и прогнозирование осложнений
Оборудование для верхнего и нижнего заканчиванияКомплексные решения для осложненного мехфондаПерспективные технологии борьбы с гидратообразованиемАнтикоррозионная защита трубопроводов
Ближайшее совещание
ТРУБОПРОВОДЫ ‘2025
Ежегодное межотраслевое техническое совещание

ТРУБОПРОВОДЫ ’2025. Обеспечение целостности и эффективности систем промыслового транспорта, технологических трубопроводов и водоводов. Лучшие практики и новые технические решения

С 17 по 18 июня 2025 года , г. Москва
ООО «Инженерная практика» приглашает профильных специалистов и экспертов принять участие в техническом совещании «ТРУБОПРОВОДЫ ’2025. Обеспечение целостности и эффективности систем промыслового транспорта, технологических трубопроводов и водоводов. Лучшие практики и новые технические решения». Мероприятие будет проходить в очном дискуссионном формате. К участию приглашаются руководители и эксперты эксплуатирующих организаций, проектные и научные институты, генеральные, технические и коммерческие директора подрядных организаций. Место проведения - гостиница «Рэдиссон Коллекшен, Москва» (Кутузовский проспект, 2/1, стр. 1).