Инженерная практика
Российский нефтегазовый журнал о технологиях и оборудовании
+7 (903) 580-85-63 +7 (495) 371-01-74 info@glavteh.ru
Telegram

Инновационные возможности внутритрубной диагностики. Сравнительные испытания внутритрубных инспекционных приборов

Решая задачу обнаружения, идентификации и определения размеров большинства типовых дефектов трубопроводов, базовый комплекс внутритрубной диагностики (ВТД) не всегда позволяет выявить и правильно идентифицировать некоторые специфические дефекты и особенности трубопровода.
Для этого были разработаны приборы – интроскопы, высокоточные навигационные модули и дефектоскопы на ультразвуковом ЭМА-методе, применение которых позволяет проводить расширенную диагностику сварных соединений, выполнять работы по геодезическому позиционированию трубопровода, выявлять его опасные участки, а также обнаруживать продольные трещины на ранних стадиях развития.
Применение инновационных приборов позволяет расширить возможности ВТД и улучшить ее качество.
Для подтверждения заявленных технических характеристик внутритрубных инспекционных приборов (ВИП) многие заказчики услуг по ВТД стали проводить сравнительные испытания диагностического оборудования разных производителей. По результатам сравнительных испытаний заказчик принимает решение о качестве услуг по ВТД и предоставляет допуск к диагностике своих объектов.

10.04.2023 Инженерная практика №11-12/2022
Налимов Сергей Вениаминович Генеральный директор ООО «НПЦ «ВТД»
Иванова Наталья Николаевна Первый заместитель генерального директора ООО «НПЦ «ВТД»
Шашков Максим Андреевич Заместитель генерального директора, руководитель обособленного подразделения ООО «НПЦ «ВТД»
Кусков Александр Евгеньевич Руководитель центра разработки оборудования ООО «НПЦ «ВТД»
Читайте далее
Разработка и производство инновационной химической продукции концерном «Россильбер»
Терморасширяемая втулка Reline для внутренней защиты сварных швов соединений труб
Свежий выпуск
Инженерная практика №10/2023

Инженерная практика

Выпуск №10/2023

Повышение эффективности добычи и подготовки нефти. Производство и эксплуатация трубопроводов. Эксплуатация арматуры
Цифровые инструменты для строительства скважинУвеличение сроков эксплуатации б/у оборудованияПроизводство новых видов трубОценка остаточного ресурса неметаллических трубопроводовОпыт эксплуатации и организации контроля арматуры
Ближайшее совещание
Поддержание пластового давления, Разработка месторождений
Цифра – 2024
Производсвенно - техническое Совещание

ЦИФРА ‘2024. Цифровые технологии для решения задач разработки и эксплуатации нефтегазовых месторождений. Опыт и практика.

с 22 по 23 мая 2024 года, г. Казань
ООО «Инженерная практика» приглашает Вас и Ваших коллег принять участие в отраслевой технической Конференции «ЦИФРА ‘2024. Цифровые технологии для решения задач разработки и эксплуатации нефтегазовых месторождений. Опыт и практика». Мероприятие будет проходить в очном формате в зале гостиницы «Мираж» города Казань в период с 22 по 23 мая 2024 года.
Ближайший тренинг
НЕМЕТАЛЛЫ-2024
Тренинг-курс (программа "Наставник")

«НЕМЕТАЛЛЫ-2024. Применение полимерных материалов в нефтегазовой отрасли»

с 28 по 30 мая 2024 года, г. Самара
ООО «Инженерная практика» приглашает профильных специалистов для участия в производственном тренинг-курсе по теме «НЕМЕТАЛЛЫ-2024. Применение полимерных материалов в нефтегазовой отрасли». Трехдневный тренинг-курс в рамках программы «Наставник’ 2024» будет проводиться в период с 28 по 30 мая 2024 года. Место проведения - город Самара, отель «HolidayHall». Формат - очный. Авторский курс подготовлен группой экспертов из Самарского государственного технического университета (СамГТУ), Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ), специалистов исследовательских лабораторий ООО «ИТ-Самара» и ООО «НПЦ «Самара». Все авторы являются высококвалифицированными специалистами с опытом работ в области применения, эксплуатации и диагностики продукции из полимерных материалов.