Инженерная практика
Российский нефтегазовый журнал о технологиях и оборудовании
+7 (903) 580-85-63 +7 (495) 371-01-74 info@glavteh.ru
Telegram
  • Главная
  • Без рубрики
  • Лакокрасочные материалы для трубопроводной продукции в условиях импортозамещения

Лакокрасочные материалы для трубопроводной продукции в условиях импортозамещения

Введенные в отношении России санкции и последовавший за ними уход ведущих европейских поставщиков лакокрасочных материалов (ЛКМ) с российского рынка потребовал от отечественных производителей решения задач в области импортозамещения. В ООО «Научно-производственный холдинг «Пигмент» («Пигмент-Холдинг») были разработаны и запущены в производство ЛКМ для нанесения защитных покрытий на наружные и внутренние поверхности трубопроводов, что позволило предложить достойную альтернативу продукции ведущих иностранных компаний. Успешно проведены испытания предлагаемых составов на ряде крупных российских заводов по производству труб для нефтегазовой отрасли, получены положительные заключения о соответствии ЛКМ требованиям действующих стандартов и нормативов. Ведется работа по дальнейшему расширению ассортимента предлагаемых покрытий и улучшению их эксплуатационных характеристик.

02.05.2023 Инженерная практика №01/2023
Гаринова Галина Николаевна Заместитель генерального директора по науке и развитию ООО «Научно-производственный холдинг «Пигмент»
Читайте далее
Российская технология малотоннажной объектовой монетизации попутного нефтяного газа методом разделения на товарные компоненты
Подбор материалов, сохраняющих стойкость в условиях закачки дымовых газов в пласт
Свежий выпуск
Инженерная практика №10/2023

Инженерная практика

Выпуск №10/2023

Повышение эффективности добычи и подготовки нефти. Производство и эксплуатация трубопроводов. Эксплуатация арматуры
Цифровые инструменты для строительства скважинУвеличение сроков эксплуатации б/у оборудованияПроизводство новых видов трубОценка остаточного ресурса неметаллических трубопроводовОпыт эксплуатации и организации контроля арматуры
Ближайшее совещание
Механизированная добыча, Поддержание пластового давления
ДОБЫЧА ’2024
Отраслевая техническая Конференция

«ДОБЫЧА ‘2024: Эффективные практики и новые технологические решения работы с механизированным фондом. Энергоэффективность. Системы поддержания пластового давления»

16-18 апреля 2024 г., г. г Москва
ООО «Инженерная практика» приглашает Вас и Ваших коллег принять участие в отраслевой технической Конференции «ДОБЫЧА ‘2024: Эффективные практики и новые технологические решения работы с механизированным фондом. Энергоэффективность. Системы поддержания пластового давления». Мероприятие планируется провести с 16 по 18 апреля 2024 года в очном формате в городе Москва.
Ближайший тренинг
Капитальный ремонт скважин, Строительство скважин
Ловильный сервис ‘2024
Тренинг-курс (программа "Наставник")

Ловильный сервис на нефтяных и газовых скважинах '2024

16-18 апреля 2024 г., г. Москва
ООО «Инженерная практика» в рамках программы «Наставник» проводит набор группы специалистов для прохождения производственно-технического тренинга по программе «Ловильный сервис на нефтяных и газовых скважинах». Трехдневный тренинг-курс будет проводиться в рамках авторского курса С. Балянова. Количество участников ограниченно (группа курса не более 24 человек). Приглашаем к участию.