Инженерная практика
Российский нефтегазовый журнал о технологиях и оборудовании
+7 (903) 580-85-63 +7 (495) 371-01-74 info@glavteh.ru
Telegram

Выполнение программы опытно-промышленных работ и внедрение новых технологий в ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» в 2018 году

В рамках Программы опытно-промышленных работ (ОПР) в 2018 году в ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» были проведены опытно-промысловые испытания (ОПИ) оптоволоконной системы (ОВС) распределенной термометрии скважин, комплекса учета пара на базе сужающего устройства, высокотемпературных ТМС, УЭВН с комплексом «Виртуальный расходомер», арматуры устьевой двуствольной (АУД) паронагнетательной с термокомпенсацией, кранов шаровых (КШ) с уплотнением «металл-металл» и ряда других технологий.
По результатам проведенных испытаний одни технологии были признаны эффективными и рекомендованы к дальнейшему внедрению на месторождениях ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», тогда как другие не подтвердили соответствия заявленным характеристикам и нуждаются в доработке со стороны производителей.

12.03.2020 Инженерная практика №11-12/2019
Лапин Кирилл Сергеевич Ведущий инженер Отдела добычи нефти (ОДН) ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»
Читайте далее
Организация работы механизированного фонда скважин в ПАО «ЛУКОЙЛ». Перспективные направления развития
Развитие нижнего уровня цифрового месторождения: виртуальный расходомер и БИНУС
Свежий выпуск
Инженерная практика №10/2023

Инженерная практика

Выпуск №10/2023

Повышение эффективности добычи и подготовки нефти. Производство и эксплуатация трубопроводов. Эксплуатация арматуры
Цифровые инструменты для строительства скважинУвеличение сроков эксплуатации б/у оборудованияПроизводство новых видов трубОценка остаточного ресурса неметаллических трубопроводовОпыт эксплуатации и организации контроля арматуры
Ближайшее совещание
Механизированная добыча, Поддержание пластового давления
ДОБЫЧА ’2024
Отраслевая техническая Конференция

«ДОБЫЧА ‘2024: Эффективные практики и новые технологические решения работы с механизированным фондом. Энергоэффективность. Системы поддержания пластового давления»

16-18 апреля 2024 г., г. г Москва
ООО «Инженерная практика» приглашает Вас и Ваших коллег принять участие в отраслевой технической Конференции «ДОБЫЧА ‘2024: Эффективные практики и новые технологические решения работы с механизированным фондом. Энергоэффективность. Системы поддержания пластового давления». Мероприятие планируется провести с 16 по 18 апреля 2024 года в очном формате в городе Москва.
Ближайший тренинг
Капитальный ремонт скважин, Строительство скважин
Ловильный сервис ‘2024
Тренинг-курс (программа "Наставник")

Ловильный сервис на нефтяных и газовых скважинах '2024

16-18 апреля 2024 г., г. Москва
ООО «Инженерная практика» в рамках программы «Наставник» проводит набор группы специалистов для прохождения производственно-технического тренинга по программе «Ловильный сервис на нефтяных и газовых скважинах». Трехдневный тренинг-курс будет проводиться в рамках авторского курса С. Балянова. Количество участников ограниченно (группа курса не более 24 человек). Приглашаем к участию.