Инженерная практика
Российский нефтегазовый журнал о технологиях и оборудовании
+7 (903) 100-75-10 +7 (495) 371-01-74 info@glavteh.ru
Telegram

Оборудование ОРЭ производства ООО «ЭЛКАМ». Опыт эксплуатации

ООО «ЭЛКАМ» производит компоновки ОРЭ с 2006 года. За это время заказчикам поставлены более 380 установок различных типов – ШГН-ШГН, ЭЦН-ШГН, ШГН-ЭЦН и фонтан-фонтан, которые успешно применяются в скважинах Пермской области, Республики Коми, Башкортостана, Татарстана и Западной Сибири.

Компоновки для ОРЭ производятся серийно и прошли все необходимые ОПИ, обеспечивают необходимую надежность и работоспособность в процессе эксплуатации. В статье рассматриваются конструктивные особенности каждого типа установок ОРЭ, особенности их работы и дополнительные возможности.

18.05.2016 Инженерная практика №05/2016
Кропачев Артем Владимирович Ведущий менеджер ООО «ЭЛКАМ»

Варианты покупки онлайн-доступа

Выпуск 05-2016
Выпуск 05-2016

Купить онлайн-доступ к материалам выпуска 05-2016 журнала «Инженерная практика»

1020 руб. (НДС не облагается) Купить
Онлайн-подписка на 2016 год
Онлайн-подписка на 2016 год

Купить онлайн доступ ко всем выпускам журнала "Инженерная практика" за 2016 год

12240 руб. (НДС не облагается) Купить
Читайте далее
Оптимальная компоновка для одновременно-раздельной эксплуатации
Повышение эффективности эксплуатации скважин по технологии ОРДиЗ в НГДУ «Альметьевнефть» ПАО «Татнефть»
Свежий выпуск
Инженерная практика №03-04/2026

Инженерная практика

Выпуск №03-04/2026

Патентная стратегия и реализация ниокрТехнологии бурения и заканчивания скважинАвтономные решения и цифровизация промыслаПредупреждение коррозии: мониторинг, защита и новые материалы
Отечественные разработки каротажного оборудованияГПАТ: опыт внедрения и нормативная базаКомпозитные материалы для инфраструктуры и ЛЭП в АрктикеКоррозионный мониторинг: от ОСК до цифровых онлайн-системНовые технологии цементирования и радиального вскрытия пласта
Ближайшее совещание
Динамическое оборудование ‘2026
Отраслевое техническое Совещание

Динамическое оборудование ‘2026. Новые разработки, увеличение эксплуатационной надежности динамического оборудования, своевременное обслуживание и ремонт. Импортозамещение и реинжиниринг.

24-25 ноября 2026 г., г. Санкт-Петербург, г. Петергоф
ООО «Инженерная практика» при стратегической поддержке Департамента добычи нефти и газа ПАО «ЛУКОЙЛ» проводит техническое совещание «Динамическое оборудование ‘2026. Новые разработки, увеличение эксплуатационной надежности динамического оборудования, своевременное обслуживание и ремонт. Импортозамещение и реинжиниринг». Мероприятие состоится 24-25 ноября 2026 года в очном формате. Место проведения - отель «Новый Петергоф» (г. Санкт-Петербург, г. Петергоф, Санкт-Петербургский проспект, 34)