Инженерная практика
Российский нефтегазовый журнал о технологиях и оборудовании
+7 (903) 580-85-63 +7 (495) 371-01-74 info@glavteh.ru
Telegram

Импортозамещение оборудования беспроводной передачи данных на примере месторождений ПАО «Удмуртнефть» имени В.И. Кудинова

В условиях перехода основной части месторождений в заключительную стадию разработки и роста доли трудноизвлекаемых запасов повысить эффективность добычи и рентабельность эксплуатации месторождений можно с помощью постоянного мониторинга режима работы скважин и внедрения автоматизированных процессов управления их эксплуатацией.
В настоящее время в России применение цифровых технологий осложняется из-за санкций, что делает актуальным процесс импортозамещения. В представленной статье рассматриваются примеры удачного импортозамещения оборудования для беспроводной передачи данных в ПАО «Удмуртнефть» имени В.И. Кудинова.

03.04.2024 Инженерная практика №09/2023
Мухаметдинова Светлана Геннадьевна Ведущий инженер отдела автоматизации технологических процессов ЗАО «Ижевский нефтяной научный центр»
Читайте далее
Повышение эффективности эксплуатации мехфонда скважин ПАО «Татнефть»
Способы защиты насосного оборудования от механических примесей
Свежий выпуск
Инженерная практика №06/2024

Инженерная практика

Выпуск №06/2024

Технологии нефтедобычи Борьба с коррозией Эксплуатация трубопроводов Проектирование объектов с помощью ИИ
Оптимизация рецептуры жидкости ГРПСпособы борьбы с коррозией газопроводов, резервуаров и УППНОпыт монтажа и эксплуатации ПАТПовышение эффективности проектирования с помощью ИИ