Инженерная практика
Российский нефтегазовый журнал о технологиях и оборудовании
+7 (903) 100-75-10 +7 (495) 371-01-74 info@glavteh.ru
Telegram

Повышение стойкости к абразивному износу антикоррозионных покрытий внутренней поверхности труб

Стандартным решением для повышения стойкости к абразивному износу антикоррозионных покрытий внутренней поверхности труб на основе порошковых красок является повышение гладкости покрытий за счет введения в рецептуру лакокрасочных материалов (ЛКМ) функциональных добавок для улучшения розлива расплава порошкового материала. Многообещающим направлением в создании износостойких покрытий является введение в состав ЛКМ абразивостойких наполнителей. Благодаря проведенной доработке рецептур существующих порошковых эпоксидных красок ООО «НПП Ярославский завод порошковых красок» создана новая марка краски, предназначенная для защиты внутренней поверхности труб. Покрытие на основе этой краски обладает на 60% более высокой стойкостью к абразивному износу по сравнению с ранее созданными покрытиями и может применяться при повышенных температуре и давлении.

19.07.2022 Инженерная практика №03/2022
Котова Дарья Сергеевна Руководитель лаборатории новых материалов ООО «НПП Ярославский завод порошковых красок»
Читайте далее
Комплексное решение отечественного производителя для антикоррозионной защиты внутренней поверхности труб
Анализ и моделирование процесса образования АСПО на внутренней поверхности НКТ с внутренним покрытием и без покрытия
Свежий выпуск
Инженерная практика №11-12/2025

Инженерная практика

Выпуск №11-12/2025

Цифровизация и интеллектуализация добычиРабота с осложненным фондомПроизводство и испытания арматурыСборно-разборные трубопроводы
Внедрение систем интеллектуального мониторингаНовые методы борьбы с осложнениямиОпыт импортозамещения арматуры и электроприводовПовышение эффективности обвязки скважин
Ближайшее совещание
ТРУБОПРОВОДЫ ‘2026
Ежегодное межотраслевое техническое совещание

ТРУБОПРОВОДЫ ’2026. Обеспечение целостности и эффективности систем промыслового транспорта, технологических трубопроводов и водоводов. Лучшие практики и новые технические решения.

С 16 по 17 июня 2026 года , г. Москва
ООО «Инженерная практика» приглашает профильных специалистов и экспертов принять участие в техническом совещании «ТРУБОПРОВОДЫ ’2026. Обеспечение целостности и эффективности систем промыслового транспорта, технологических трубопроводов и водоводов. Лучшие практики и новые технические решения». К участию приглашаются руководители и эксперты эксплуатирующих организаций, проектные и научные институты, генеральные, технические и коммерческие директора подрядных организаций. Место проведения - г. Москва Космодамианская наб., 52, стр. 6.