Инженерная практика
Российский нефтегазовый журнал о технологиях и оборудовании
+7 (903) 580-85-63 +7 (495) 371-01-74 info@glavteh.ru
Telegram

Системы мониторинга коррозии и эрозии

Проблема коррозии и эрозии металлических труб – одна из наиболее актуальных для предприятий нефте- и газодобычи. В целях отслеживания коррозионных явлений активно используются системы мониторинга, что позволяет повысить безопасность и надежность трубопроводов за счет своевременного обнаружения коррозии и ее оперативного ингибирования. Однако универсальных методов решения этой задачи не существует. У каждого подхода есть как достоинства, так и ограничения. Оптимальный выход из положения – комплексный подход, комбинация нескольких параллельно применяемых систем мониторинга.

18.05.2022 Инженерная практика №02/2022
Заломина Екатерина Сергеевна Руководитель направления «Системы мониторинга коррозии и эрозии» компании «Эмерсон»
Читайте далее
Опыт применения электроизолирующих вставок на трубопроводах
Методический и практический опыт проведения испытаний и оценки свойств средств защиты от атмосферной и морской коррозии
Свежий выпуск
Инженерная практика №09-10/2024

Инженерная практика

Выпуск №09-10/2024

Повышение эффективности нефтедобычиАвтоматизированные системы и ПОЭксплуатация трубопроводов
Эксплуатация месторождений с повышенным содержанием сероводородаСистемы мониторинга и управления для мехфондаОпыт эксплуатации трубопроводов из ПАТЭнергообеспечение объектов промысла
Ближайшее совещание
Динамическое оборудования и системы ППД ‘2025
Производственная техническая Конференция

Динамическое оборудования‘ 2025. Эффективная эксплуатация динамического оборудования для добычи и переработки нефти и газа. Лучшие практики для систем ППД.

ВАЖНО! новые даты 23-24 апреля 2025 г., г. Пермь
В новые даты 23-24 апреля 2025 года в городе Пермь ООО «Инженерная практика» планирует провести производственную техническую Конференцию «ДИНАМИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ - 2025. Эффективная эксплуатация динамического оборудования для добычи и переработки нефти и газа. Лучшие практики и новые технические решения для систем ППД». Мероприятие будет проходить в формате производственного совещания. Участие – очное. Место проведение – большой концертный зал "Фрпум" отеля «Урал» (г. Пермь, ул. Ленина, 58).
Ближайший тренинг
Механизированная добыча
Эффективность механизированного фонда – 2025
Тренинг-курс

Повышение эффективности эксплуатации механизированного фонда скважин

26-28 марта 2025 г., г. Москва
Цель курса - создании у слушателей комплексного и разностороннего представления о современной теории и практике работы с механизированным фондом скважин при решении ряда основных производственно-технических задач. Занятия проводятся с использованием новейших презентационных материалов. Авторский курс подготовлен и читается экспертами-наставниками с с большим практическим, производственным и научным опытом.