Инженерная практика
Российский нефтегазовый журнал о технологиях и оборудовании
+7 (903) 580-85-63 +7 (495) 371-01-74 info@glavteh.ru
Telegram

Терморасширяемая втулка Reline для внутренней защиты сварных швов соединений труб

Разработанная ЗАО «Уральский завод полимерных технологий» «Маяк» («УЗПТ «Маяк») терморасширяемая втулка Reline предназначена для внутренней защиты сварных швов соединений трубопроводов. Втулка не содержит в своем составе металлических частей и полностью изготовлена из сложномодифицированного композита из полиолефинов.
Применение данной технологии может обеспечить герметичное соединение втулки с внутренней поверхностью трубы, минимальное уменьшение поперечного сечения трубопровода и максимальную защиту трубопровода от коррозии и трещин.
Согласно проведенному технико-экономическому обоснованию, применение втулок Reline позволяет сэкономить более 1,8 млн руб. на 1 км трубопровода по сравнению с применением стандартных втулок. На 2023 год запланировано проведение опытно-промысловых испытаний (ОПИ) данных втулок на трубопроводах одного из крупных добывающих предприятий.

13.04.2023 Инженерная практика №11-12/2022
Беляков Владимир Михайлович Технический директор ЗАО «УЗПТ «Маяк»
Читайте далее
Инновационные возможности внутритрубной диагностики. Сравнительные испытания внутритрубных инспекционных приборов
Втулка из нержавеющей стали и термореактивного материала с заданными свойствами для комплексной защиты трубопроводов
Свежий выпуск
Инженерная практика №09-10/2024

Инженерная практика

Выпуск №09-10/2024

Повышение эффективности нефтедобычиАвтоматизированные системы и ПОЭксплуатация трубопроводов
Эксплуатация месторождений с повышенным содержанием сероводородаСистемы мониторинга и управления для мехфондаОпыт эксплуатации трубопроводов из ПАТЭнергообеспечение объектов промысла
Ближайшее совещание
Динамическое оборудования и системы ППД ‘2025
Производственная техническая Конференция

Динамическое оборудования‘ 2025. Эффективная эксплуатация динамического оборудования для добычи и переработки нефти и газа. Лучшие практики для систем ППД.

ВАЖНО! новые даты 23-24 апреля 2025 г., г. Пермь
В новые даты 23-24 апреля 2025 года в городе Пермь ООО «Инженерная практика» планирует провести производственную техническую Конференцию «ДИНАМИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ - 2025. Эффективная эксплуатация динамического оборудования для добычи и переработки нефти и газа. Лучшие практики и новые технические решения для систем ППД». Мероприятие будет проходить в формате технического совещания. Участие – очное. Место проведение – большой концертный зал "Форум" отеля «Урал» (г. Пермь, ул. Ленина, 58).