Инженерная практика
Российский нефтегазовый журнал о технологиях и оборудовании
+7 (903) 100-75-10 +7 (495) 371-01-74 info@glavteh.ru
Telegram

Интеллектуальные электроприводы для современных систем АСУ ТП

В рамках государственной программы по импортозамещению промышленной продукции1 АО «АБС ЗЭиМ Автоматизация» производит широкую линейку электроприводов (ЭП) для запорной и регулирующей арматуры (ЗРА). В число преимуществ данного оборудования входят соответствие российским стандартам, надежность, высокие эксплуатационные характеристики, запас по усилию, стойкость к перепадам напряжения, а также возможность работы в сложных условиях эксплуатации.
В статье представлены ЭП с интеллектуальными блоками управления для обеспечения работы автоматизированных систем управления технологическим процессом (АСУ ТП).

28.05.2026 Инженерная практика №11-12/2025
Коголев Константин Александрович Заместитель руководителя департамента «Приводы и Арматура» АО «АБС ЗЭиМ Автоматизация»
Читайте далее
Функциональные газотермические покрытия для защиты деталей нефтегазового оборудования
Развитие импортозамещающих линеек электроприводов
Свежий выпуск
Инженерная практика №03-04/2026

Инженерная практика

Выпуск №03-04/2026

Патентная стратегия и реализация ниокрТехнологии бурения и заканчивания скважинАвтономные решения и цифровизация промыслаПредупреждение коррозии: мониторинг, защита и новые материалы
Отечественные разработки каротажного оборудованияГПАТ: опыт внедрения и нормативная базаКомпозитные материалы для инфраструктуры и ЛЭП в АрктикеКоррозионный мониторинг: от ОСК до цифровых онлайн-системНовые технологии цементирования и радиального вскрытия пласта
Ближайшее совещание
Динамическое оборудование ‘2026
Отраслевое техническое Совещание

Динамическое оборудование ‘2026. Новые разработки, увеличение эксплуатационной надежности динамического оборудования, своевременное обслуживание и ремонт. Импортозамещение и реинжиниринг.

24-25 ноября 2026 г., г. Санкт-Петербург, г. Петергоф
ООО «Инженерная практика» при стратегической поддержке Департамента добычи нефти и газа ПАО «ЛУКОЙЛ» проводит техническое совещание «Динамическое оборудование ‘2026. Новые разработки, увеличение эксплуатационной надежности динамического оборудования, своевременное обслуживание и ремонт. Импортозамещение и реинжиниринг». Мероприятие состоится 24-25 ноября 2026 года в очном формате. Место проведения - отель «Новый Петергоф» (г. Санкт-Петербург, г. Петергоф, Санкт-Петербургский проспект, 34)