Инженерная практика
Российский нефтегазовый журнал о технологиях и оборудовании
+7 (903) 100-75-10 +7 (495) 371-01-74 info@glavteh.ru
Telegram

Организация работы механизированного фонда скважин в ПАО «ЛУКОЙЛ». Перспективные направления развития

Реализация программы специальных мероприятий позволила довести показатели средней наработки на отказ (СНО) оборудования мехфонда ПАО «ЛУКОЙЛ» до 700 сут и более, что близко к текущему «техническому пределу». В дальнейшем повышение эффективности работы мехфонда будет оцениваться не столько по росту СНО, сколько по показателю совокупной стоимости владения, стандартизированная методика расчета которого находится в стадии разработки.

12.03.2020 Инженерная практика №11-12/2019
Ренев Дмитрий Юрьевич Менеджер Управления обеспечения добычи нефти и производства сервисных работ ПАО «ЛУКОЙЛ», к.т.н.
Читайте далее
Причины, методы и профилактика развития солеотложений на примере месторождений ПАО «Сургутнефтегаз» в Восточной Сибири
Выполнение программы опытно-промышленных работ и внедрение новых технологий в ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» в 2018 году
Свежий выпуск
Инженерная практика №03-04/2026

Инженерная практика

Выпуск №03-04/2026

Патентная стратегия и реализация ниокрТехнологии бурения и заканчивания скважинАвтономные решения и цифровизация промыслаПредупреждение коррозии: мониторинг, защита и новые материалы
Отечественные разработки каротажного оборудованияГПАТ: опыт внедрения и нормативная базаКомпозитные материалы для инфраструктуры и ЛЭП в АрктикеКоррозионный мониторинг: от ОСК до цифровых онлайн-системНовые технологии цементирования и радиального вскрытия пласта
Ближайшее совещание
Динамическое оборудование ‘2026
Отраслевое техническое Совещание

Динамическое оборудование ‘2026. Новые разработки, увеличение эксплуатационной надежности динамического оборудования, своевременное обслуживание и ремонт. Импортозамещение и реинжиниринг.

24-25 ноября 2026 г., г. Санкт-Петербург, г. Петергоф
ООО «Инженерная практика» при стратегической поддержке Департамента добычи нефти и газа ПАО «ЛУКОЙЛ» проводит техническое совещание «Динамическое оборудование ‘2026. Новые разработки, увеличение эксплуатационной надежности динамического оборудования, своевременное обслуживание и ремонт. Импортозамещение и реинжиниринг». Мероприятие состоится 24-25 ноября 2026 года в очном формате. Место проведения - отель «Новый Петергоф» (г. Санкт-Петербург, г. Петергоф, Санкт-Петербургский проспект, 34)