Инженерная практика
Российский нефтегазовый журнал о технологиях и оборудовании
+7 (903) 580-85-63 +7 (495) 371-01-74 info@glavteh.ru
Telegram

Повышение эффективности добычи трудноизвлекаемых запасов скважинами малого диаметра

Эффективная разработка месторождений с трудноизвлекаемыми запасами (ТРИЗ) и высоковязкой нефтью (ВВН) остается приоритетным направлением в работе ООО «РИТЭК». Самарская область превосходит другие регионы присутствия компании по количеству ТРИЗ. Здесь проходят апробацию различные технологии для интенсификации добычи ВВН. У некоторых из них нет аналогов в России.
В настоящей статье представлена мобильная парогенерирующая установка (МПГУ) производства ОАО «Подольский машиностроительный завод» для пароциклической обработки скважин (ПЦО), а также метод модернизации ПЦО для скважин малого диаметра (СМД) при помощи штанг насосных полых производства ООО «ЭЛКАМ».

24.09.2022 Инженерная практика №05/2022
Купаев Илья Денисович Ведущий инженер ЦИТС ТПП «РИТЭК-Самара-Нафта» ООО «РИТЭК»
Медведев Алексей Сергеевич Ведущий специалист ОДНГ ООО «РИТЭК»
Читайте далее
Расширение возможностей применения насосного оборудования, в том числе установок для ОРД
Термины и определения, используемые в нефтяной промышленности. Нужно ли что-то менять?
Свежий выпуск
Инженерная практика №11-12/2022

Инженерная практика

Выпуск №11-12/2022

Повышение эффективности эксплуатации металлических и неметаллических трубопроводов. Импортозамещение. Производство арматуры. Внедрение цифровых технологий
Нормативно-правовое регулирование ЭПБОценка технического состояния неметаллических трубопроводовИнновационные возможности ВТДСредства защиты металлических трубопроводов и их сварных соединений от коррозииСтеклопластиковые трубопроводы больших диаметров ТПА и ЗРА для высоких температур и агрессивных средСоздание информационных моделей нефтегазовых объектовОценка надежности и безопасности нефтепромыслового оборудования
Ближайшее совещание
Трубопроводный транспорт
ТРУБОПРОВОДЫ ’2023
Техническая отраслевая Конференция

ТРУБОПРОВОДЫ ’2023. Состояние и перспективы развития трубного рынка для обеспечения нефтегазового комплекса.

21-23 марта 2023 года, г. Челябинск
С 21 по 23 марта 2023 года ООО «Инженерная практика» планирует провести техническую отраслевую Конференцию «ТРУБОПРОВОДЫ ’2023. Состояние и перспективы развития трубного рынка для обеспечения нефтегазового комплекса». Мероприятие будет проходить в очном формате в городе Челябинске в зале №1 «Конгресс Сити Холл» (г. Челябинск, ул. Кирова, 159).
Ближайший тренинг
Механизированная добыча, Трубопроводный транспорт
Защитные покрытия для нефгаздобычи ‘2023
Тренинг-курс

Защитные антикоррозионные покрытия '2023. Эффективные методы применения защитных покрытий в нефтедобыче.

11-13 апреля 2023 г., г. Самара
Цель тренинга – ознакомление с основами материаловедения, видами покрытий, типами пленкообразующих, а также формирования профессиональных знаний в области применимости различных видов покрытий для защиты нефтепроводных и насосно-компрессорных труб. Практическая часть семинара проводится на базе аккредитованной исследовательской лаборатории, оснащенной самым современным оборудованием. При прохождение практической части занятия проводятся непосредственно на промысловых трубах и НКТ, отобранных на месторождениях.